Лучший игрок матча — француз Мэтью “ZywOo” Эрбо.

Сегодня стартовал четвертый раунд стадии New Challengers мейджора по CS:GO. В битве за путевку в следующую стадию сошлись Team Vitality и ViCi Gaming. Если неплохое выступление Team Vitality — закономерный результат, то перфоменс ViCi Gaming реально удивляет. Китайцы победили Fnatic и Cloud9, уступив только одной из лучших команд мира NRG Esports.

Матч между двумя коллективами еще идет. Первая карта стала действительно жаркой. Команды выявляли лучшего в 47 раундах. В итоге победили Team Vitality со счетом 25:22. Нельзя сказать, что французы играли командно лучше. Team Vitality победили скорее за счет нереального скилла ZywOo. Смотрим лучшие моменты матча:

В начале игры предсказуемо за сторону защиты были сильнее ViCi Gaming. При счете 7:3 круто сыграл Чжо “advent” Льянг, сделав триплкилл из имбалансного AUG.

Одним из решающих раундов в партии стал пятнадцатый. При счете 9:5 у Team Vitality была отличная возможность довести ситуации в матче до более-менее равной и потом добить китайскую команду за сторону защиты. Но тут включился один из героев матча Вингхей “freeman” Чонг, сделав сразу даблкилл. А потом, когда его тиммейты начали погибать, добил еще двоих игроков Team Vitality. Прекрасно!

При нервном счете 14:12 в пользу ViCi Gaming индивидуальным скиллом воспользовался лучший стрелок французов Мэтью “ZywOo” Эрбо. Он зажал противников, сделав квадракилл.

Через раунд при счете 14:14 ZywOo снова оформил квадракилл. Что бы делали французы без молодого киберспортсмена? Непонятно.

Конечно, Team Vitality должны были добивать ViCi Gaming, имея в активе маппоинт. В тай-брейке же обе команды оказались в равных условиях. При счете 20:20 ZywOo оставшись один против двоих террористов с заложенной бомбой, не растерялся и с ближнего расстояния воспользовался невнимательностью противника с помощью AWP.

Потом Team Vitality начали действовать более уверенно, доведя игру до победы со счетом 25:22.

Получилось классная и длинная заруба. ZywOo в очередной раз всем доказал, что является одним из самых перспективных новичков на профессиональной сцене.