Вот и закончился WePlay! Lock and Load, проводимый киевской студией WePlay! На онлайн-турнир по CS:GO с призовым фондом 50 тысяч долларов позвали 12 команд. В течение пяти дней коллективы выясняли, кто из них сильнее. “Премиум-инвайты" получили BIG, HellRaisers, OpTic Gaming и Team Vitality — эти команды начинали свой путь на турнире сразу с плей-офф.

Что самое интересное, организаторы не прогадали с выбором — эти четыре команды и вышли в полуфинал. Team Vitality в четвертьфинале разгромили pro100 — феноменальную игру выдал 18-летний киберспортсмен Мэттью “ZywOo” Эрбо. В полуфинале французы еще более уверенно победили OpTic Gaming со счетом 2-0 (16:7, 16:9).

В финальном матче Team Vitality также не постыдились разгромить своего соперника. Матч между Team Vitality и HellRaisers закончился со счетом 2-0 (16:10, 16:7). Смотрим, как это было:

Первая карта. Cache. Team Vitality vs Hellraisers — 16:10

Первая карта была пиком HellRaisers. Неудивительно, что европейская команда смогла взять 10 раундов на своей сигнатурке. К сожалению, из игры выпали DeadFox и woxic. А французы в свою очередь отыграли очень стабильно, постепенно наращивая преимущество. Снова отличился молодой талант Мэттью “ZywOo” Эрбо. При счете 1:1 француз сделал эйс из AWP. Сильно!

Вторая карта. Dust2. Team Vitality vs HellRaisers — 16:7

На второй карте в начале игры обе команды поочередно брали раунды. При счете 9:7 ZywOo с молниеносной скоростью с помощью AUG убил четверых противников. Мув от француза дал финансовый и моральный буст Team Vitality. После этого парни взяли шесть раундов подряд и стали чемпионами турнира от WePlay!

Опытные игроки Натан “NBK-” Шмитт, Дан “apEX” Мадесклер и Седрик “RpK” Гипуй словно вернулись во времена, когда в составе Team EnvyUs брали трофей за трофеем. Новые Team Vitality — смесь взвешенного опыта и молодой дерзости. Мэттью “ZywOo” Эрбо и Алекс “ALEX” МкМикин здорово влились в коллектив. У Team Vitality — огромное будущее. И безупречное выступление на WePlay! Lock and Load этому подтверждение.