Тренер состава FaZe Clan по CS:GO Янко «YNk» Паунович в интервью студии ESL рассказал о боевом настрое команды на IEM New York Online 2020 и о том, кто и когда берёт на себя обязанности капитана.

YNk отметил, что ключевые решения в раундах принимает Никола «NiKo» Ковач, однако иногда Марсело «coldzera» Давид берёт инициативу на себя.

«NiKo остается наиболее явным координатором команды — это одна из его задач в команде. В то же время мы видим coldzera вторым капитаном, в плане количества коллов он идет сразу за NiKo. К тому же он готов быть лидером и брать на себя инициативу. Если честно, лучше всего мы выступаем, когда каждый участник состава чувствует игру и отдельные ситуации, а также готов реагировать на них самостоятельно и помогать с координированием»

По мнению тренера, победа над Team Heroic со счётом 2:0 показала, что FaZe Clan в нынешней форме способны обыграть любую команду, если не будут совершать глупых ошибок.

«Если честно, нам не важно, против кого играть. <...> Сегодня команда показала, что в хорошей форме мы можем обыграть любого соперника. Правда, это работает и наоборот — если мы совершаем ошибки в базовых вещах, можем получить результаты, которые лучше не вспоминать»

8 октября в 18:30 по МСК FaZe Clan встретятся с OG в матче за выход из группы B на IEM New York 2020.