Неожиданная новость перед стартом СНГ-минора в Берлине пришла из стана команды forZe. Тренер команды Рустам «5TRYK#R» Алимкулов объявил, что уходит в отставку после полутора лет работы в команде.

Сообщение появилось в Twiiter тренера. Он поблагодарил forZe за совместную работу, а также отметил, что причиной расставания стали «личные разногласия». Теперь 5TRYK#R рассматривает другие предложения. Организация на момент публикации материала никак не прокомментировала произошедшее.

Несколько дней назад в команду из инактива вернулся Анатолий «liTTle» Яшин – он занял пост тренера по тактике и индивидуальной работе. При этом руководитель forZe отмечал, что в клубе не намерены менять главного тренера, а о возможных перестановках обещал рассказать после CIS Minor. В то же время 5TRYK#R неоднократно говорил, что вскоре может остаться без работы.

Рустам «5TRYK#R» Алимкулов был главным тренером forZe в течение полутора лет, с начала 2018 года. Вместе с ним команда выиграла Copenhagen Games 2019, Kalashnikov Cup и ряд других турниров.