MIBR дошли до гранд-финала ECS Season 6, выиграв North со счетом 2:1. Теперь бразильцы встретятся в финале с сильнейшей командой мира Astralis, которую они обыграли в групповом этапе. Комментарий по поводу предстоящего матча дал тренер MIBR Янко “YNk” Паунович:

“Я думаю, что будет очень сложно выиграть, потому что победить Astralis в Bo3 уже достаточно трудно, но сделать это дважды на турнире будет намного сложнее. Дело в том, что сейчас мы имеем соперничество, которые можно было часто наблюдать в последнее время. Это похоже на противостояние FaZe Clan и Astralis в прошлом году. Когда вы часто играете против одного оппонента, вы создаете метагейм в этом матчапе. Astralis играют с нами так, как они бы никогда не играли с другими командами, и в этом мы схожи.

Теперь это будет другой уровень майндгеймса: что каждый игрок будет делать, как кто будет играть. Я думаю, что важно не слишком увлекаться мыслями о майндгеймсах и сфокусироваться на наших принципах. Если мы это сделаем, то можем проиграть несколько раундов из-за умных действий противника, но в итоге это даст нам больше шансов для победы.

Если вы забываете о своих принципах и увлекаетесь майндгеймсами, то можете перемудрить себя. В таких моментах вы пытаетесь найти себя, не зная как играть, что приводит к поражениям в раундах. Я думаю, нам нужно посмотреть на прошлую игру, понять, что было возможно сделать лучше и просто посмотреть на наши прошлые баны”.

Вспоминаем лучшие моменты бразильцев в первой игре против Astralis:

Mirage

Astralis выигрывают первую карту со счетом 4:1. Начинаются размены и, казалось бы, Astralis выиграет и этот раунд. Однако нереальный скилл показывает Джейк “Stewie2K” Йип, который сначала делает три убийства, а потом завершает раунд хедшотом в готового всех расстрелять с AWP Николая “device” Ридца. Карту в итоге MIBR проиграли.

https://video-us-1.neatclip.com/video/5bf71fc7950a2.mp4

Train

MIBR выигрывают 16:15. Бразильцев зажали возле плента, но FalleN с близкого расстояния расстрелял трёх игроков Astralis с AWP. Потясающе!

https://video-us-1.neatclip.com/video/5bf73d1281a1a.mp4

Матчпоинт для MIBR. Тарик “Tarik” Селик заложил бомбу и остается один против двоих датчан. Сначала американец прописал хедшот Лукасу “gla1ve” Россандеру, у которого в этом матче явно не шла игра. А потом убил Питера “dupreeh” Расмуссена, оставшись с 48 единицами здоровья. Этот клатч помог бразильцам взять первую карту в матче с Astralis.

https://video-us-1.neatclip.com/video/5bf7412c9e988.mp4

Inferno

9:13 в пользу MIBR. Бразильцы решили пойти на точку B. Astralis правильно выбрали оборону, убив двоих соперников без потерь. К тому же датчане оставили троих игроков MIBR с менее чем половиной здоровья. Но FalleN и tarik не растерялись — прекрасный деф и раунд в кармане.

https://video-us-1.neatclip.com/video/5bf75007b5071.mp4

В итоге, MIBR выиграли этот матч со счетом 2-1 (10:16, 22:20, 16:14). Ближайшие игры вы можете посмотреть на нашем Матч-центре!