Vitality и G2 сыграют в рамках полуфинала стадии Play-In на BLAST Premier Fall Groups 2022.

Текущая форма Vitality

Седьмая команда мирового рейтинга неплохо проявила себя на групповом этапе, обыграв Ninjas in Pyjamas (16:12) и OG — 16:11. Но в последнем матче случилось обидное поражение от Astralis (17:19) на Mirage, учитывая, что после первой половины карты Vitality вела со счетом 10:5.

Текущая форма G2 Esports

Их будущий соперник, расположившийся на 14-й позиции в мировом рейтинге, уступил Team Liquid (12:16) в первом матче и NAVI (14:16) во втором. Далее последовала уверенная победа: G2 спокойно закрыла BiG со счетом 2:0, а их соперники смогли взять лишь 15 раундов за две карты.

История личных встреч

За последние 2 месяца команды встретятся уже в четвертый раз, а в рамках текущего сезона они сыграют в пятый раз. Каждый из них имеет по две победы в своем активе. 

Ставка на матч Vitality vs. G2

Оба состава претерпели изменения в своих составах. Но если Vitality покинул лишь misutaaa, которого заменили на Spinx, то состав G2 пополнили два новых игрока. 

На данном этапе Vitality выглядят посерьезнее, в то время как у G2 много проблем, включая и несыгранность и два слабых места в лице jks и HooXi. Тем не менее команды хорошо выучили друг друга, так что ожидаем борьбы. Можно было бы взять тотал карт больше 2.5, но поставим на успех Vitality — у них нет слабого звена в составе, а на их игру в группе было приятно смотреть. 

Победитель этого матча встретится в следующем раунде с Natus Vincere.

Заглавное фото: Dexerto