Завершился третий игровой день CIS Minor Championship в Берлине. Сегодня были сыграны два полуфинала, определившие коллективы, которые гарантированно попадут минимум в стыковой турнир Play-In.

В первом полуфинале встретили forZe и Team Spirit. Два фаворита турнира сошлись уже в первом матче из-за ошибки «драконов» в групповом этапе, которая не позволила им занять первое место в квартете B. Встреча вышла довольно плотной, хотя forZe все же удалось взять и Inferno (16:12), и Overpass (19:16).

Второй матч стал украшением не только игрового дня, но и всего турнира. После уверенной победы на Inferno (16:9) DreamEaters лидировали и во второй игре на Dust II, однако опыта все же не хватило – несколько упущенных возможностей завершить серию, и уже Syman Gaming в драматичной борьбе выигрывают на второй стадии дополнительных раундов 22:20. Равная борьба и ничья в основное время были и на Train, но Syman выглядели увереннее и вновь использовали ошибки оппонента.

Завтра forZe и Syman сыграют за победу на турнире, $30,000 и первый слот на мейджор, а Team Spirit и DreamEaters решат, кто отправится домой.