Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис в интервью студии RuHub рассказал о спаде результативности его коллектива после IEM Katowice 2021.

Киберспортсмен отметил, что команда пыталась справиться с обнаруженными проблемами, но забывала или не успевала отрабатывать свои базовые стратегии.

Марэк YEKINDAR Галинскис:

«После IEM Katowice 2021 мы сконцентрировались на определенных проблемах, которые нам казались важными. Но вместе с тем мы начали забывать какие-то другие не менее важные вещи. Перестали тренировать уже наработанные карты, и у нас начались просадки при игре за террористов. Сказались также проблемы со здоровьем — у меня, например, со спиной. Приходилось много тренировочного времени уделять совершенно другим вещам. Было сложно как-то все это совмещать и прогрессировать. Сейчас же все наладилось, к RMR мы стараемся подготовить все карты и показать там свой максимум».

Virtus.pro начала выступление на EPIC CIS League Spring 2021 с победы над K23 со счетом 2:0. Турнир проходит с 12 по 30 мая в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $40 тысяч, а также очки RMR.