Вот мы и подошли к ключевому отрезку этой весны в CS:GO. FaZe Clan и NAVI определят победителя PGL Major Antwerp 2022. Начало матча — 22 мая, в 21:00 по мск.

Текущая форма FaZe Clan

Первая команда планеты по CS:GO попадает в финал уже на протяжении трех последних крупных турниров. А стабильность, как известно, показатель мастерства. В четвертьфинале были проблемы против NIP, но на третьей карте все встало на свои места. А полуфинал против Team Spirit получился не менее драматичным. «Драконы» уступили на Mirage со счетом 13:16, но были очень близки к победе на Dust II. Сказался класс и опыт соперника, и FaZe в итоге победила 25:23.

Текущая форма NAVI

Вторая команда планеты постепенно набирала кондиции и, кажется, вышла на пик именно к решающей стадии. В 1/4 финала были проблемы против Heroic, но NAVI их грамотно разрулила. В полуфинале все ждали борьбы, но ENCE ничего не смогла противопоставить черно-желтым. 

История личных встреч

С начала января команды провели два матча. На IEM XVI – Katowice победа досталась NAVI со счетом 2:1. Спустя два месяца, на ESL Pro League Season 15, FaZe взяла убедительный реванш. 

Ставка на матч FaZe vs. NAVI

Обе команды проделали большой путь. Обе команды демонстрировали уверенный CS, так что финал можно назвать закономерным. И обе команды имеют равные шансы на успех. Если NAVI будет показывать такой же мощный CS, как в матче с ENCE, то имеет все шансы на успех. 

Другое дело, что FaZe более стабильный и опытный коллектив с крутым координатором в виде Кэрригана. Думаем, что команды зарубятся по полной и возьмут свои пики. Поставим на то, что в финале будут сыграны три карты за коэффициент 1.85. Хотелось бы в это верить. 

Заглавное фото: pley.gg