Новость появилась на официальном сайте Blizzard. Это решение объяснено тем, что у компании сейчас как никогда в истории много неанонсированных проектов, в которых требуются силы разработчиков HotS.

Однако, несмотря на отмену киберспортивной лиги, Blizzard обещают продолжить поддержку игры, выпуская новых героев, тематические ивенты и другой контент.

У Heroes of the Storm было две лиги от Blizzard: Heroes Global Championship (аналог WCS в SC2) и студенческая лига Heroes of the Dorm.

Выглядит это всё как подтверждение слухов, которые ходят после BlizzCon: большие боссы из Activision недовольны успехами Blizzard в этом году и начинают давить на компанию. Редактор Kotaku Джейсон Шраер думает так же:

«Как я уже писал, Blizzard было сказано урезать расходы и выпускать больше игр. Поэтому сегодняшние новости о Heroes of the Storm, которая теряет разработчиков, говорит об очень многом. На сегодняшний день это наименее успешная игра от Blizzard»

Возможно, 13 декабря станет черным днём не только для любителей киберспортивного HotS, но и для поклонников студии в целом. Похоже, что для Blizzard настают тяжелые времена…