Lil

Илья Lil Ильюк — это, пожалуй, главный трештоллкер на СНГ-сцене. Выступая за Virtus.pro, Ильюк не упускал возможности язвить в сторону своих оппонентов, чем знатно злил огромное количество болельщиков. Особенно доставалось от него Natus Vincere.   

Да пошли вы Игроки которые сами испортили себе карьеру

Всё изменилось после его исключения из Virtus.pro. Lil явно был недоволен этим решением и вылил ушат помоев на свою бывшую команду. В том числе и из-за этого Илья стал восприниматься всеми как крайне токсичный игрок. Это ему сильно мешало найти себе новую команду.   Так о своём образе в глазах других людей Lil рассказывал в одном из интервью:

«Мне сделали неоднозначный образ, и люди уже изначально предвзято ко мне относятся. Где-то я сам себе его создал, где-то после моего ухода из команды VP люди ко мне предвзято относятся.   Короче, меня кикнули и сделали мне образ, как будто я мудак. И теперь все меня считают за мудака и смотрят через призму мудака. Что бы я ни делал, что бы я ни говорил и т. п. И это создает определенные трудности, отчасти поэтому люди не хотят со мной играть»

Да пошли вы Игроки которые сами испортили себе карьеру

После Virtus.pro Илья Ильюк успел поиграл в Natus Vincere, Odium, Flying Penguins, Winstrike Team и Aggressive Mode. И нигде он не смог даже приблизиться к тем результатам, которые у него были в VP.  

kNgV-

Бразильцы — эмоциональные люди, которые порой не могут держать себя в руках. Красноречивым примером является поведение профессионального игрока в CS:GO — Вито kNgV- Джузеппе.     На DreamHack Open Montreal 2017 kNgV- выступал в составе Immortals. В полуфинале коллектив обыграл Counter Logic Gaming, после чего Пуджан FNS Мехта подшутил над оппонентами сказав, что обидно проигрывать команде, которая играла с похмельем. Вито Джузеппе такую шутку не оценил и в грубой форме потребовал доказательств:  

Давай доказательства или я убью тебя!

  После этого инцидента бразильца исключили из состава Immortals. Но долго без команды он не пробыл - вскоре его подписала 100 Thieves. Увы, но игрок не сделал никаких выводов. Всё снова началось с шутки, на этот раз от Thorin:   

— Каждый раз, когда я играю на турнирах ELEAGUE, нас заселяют в один и тот же отель с теми же проблемами. Час ночи: я не могу спокойно вздохнуть без запаха курева, а стены дрожат от громкой музыки — ELEAGUE по ошибке дала вам номера 100 Thieves

  Ответ kNgV не заставил себя ждать:  

Что ты несешь, ты трезв? Или ты бредишь после любовных утех со своим бойфрендом?

  Такое поведение пришлось не по нраву боссам 100 Thieves, и Вито Джузеппе был исключён из состава. После этого он на протяжении двух лет выступал на тир-2\тир-3 сцене, сменив за это время 4 команды. И только в 2019 году судьба дала ему второй шанс: игрок присоединился к MIBR. Надеемся, на этот раз он будет себя вести спокойнее.  

Funn1k

Когда-то Глеб Funn1k Липатников считался одним из сильнейших СНГ-игроков в Dota 2. Кроме этого, он сумел вместе с Natus Vincere занять 2-е место на The International 2013.   Но, как оказалось, то был пик карьеры Глеба Липатникова. После Na`Vi он некоторое время выступал за Team Empire и Team Spirit, а потом он записал видео, которое сильно повлияло на его дальнейшую жизнь. Вот один из отрывков:   

Случившееся красноречиво описал Faker:   

   После "Лунных фактов" топовые организации не хотели иметь дела с Funn1k. Он опустился на дно СНГ-сцены и выступал за такие коллективы, как: LQ, Double Dimension, M19, MEGA-LADA E-sports и Aachen City Esports.   В 2020 году Funn1k написал открытое письмо, в котором сам рассказал о последствиях того поступка:

В действительно сильные составы меня никто не звал. Думаю, в основном это последствия того видео и подобных высказываний. У людей появилось недоверие. А вдруг придет человек и будет вести себя так же, как на видео? Он же ******** [сумасшедший], какая ему команда? Это многих отталкивало, не давало им повода даже попробовать. Но я не жалею о сделанном. Это опыт, который меня закалил. Я понимал, что против меня весь мир. И если я сдамся, то проиграю. И мне не хотелось сдаваться, хотелось продолжать дальше делать свое дело.

Сейчас Funn1k играет за HellRaisers и хочется надеяться, что он всё-таки сможет перезагрузить свою карьеру.  

Chappie

Владимир Chappie Кузьменко — пример игрока, который из-за своего трудного характера регулярно сталкивает с проблемами. Но иногда и сама судьба подкидывала ему трудности.   В 2017 году он стабильно выступал за Team Empire, вместе с которой квалифицировался на The International 2017. Отличное достижение, однако Владимиру было не суждено выступить на этом турнире - случились проблемы с получением визы. Его заменил Роман Resolut1on Фоминок, а Team Empire с ним смогла забраться в восьмёрку лучших.      С этого момента у Chappie началась чёрная полоса. Он покинул Team Empire, долгое время не мог найти новую команду. Также игрока обвиняли в том, что он намеренно руинит матчи своим тиммейтам в пабах.

Этот чувак заслуживает 6-месячного бана. Специально фидит в каждой игре. Худший про-игрок в истории Dota 2.

  Также появилась информация, что он поднимал свой рейтинг при помощи мошенничества, а именно - играл одновременно с двух аккаунтов. С такой репутацией трудно найти себе хорошую команду.      Далее последовало возвращение в Team Empire, переходы в другие команды, а как итог — завершение карьеры. Но на радость своим фанатам Chappie всё-таки вернулся на сцену и теперь выступает за Cyber Legacy.  

s1mple

Вы могли удивиться, что в этой статье мы пишем о Александре s1mple Костылеве, который сейчас является одним из лучших игроков в Counter-Strike: Global Offensive, а его команда находится на вершине рейтинга HLTV.   Однако еще несколько лет назад s1mple хоть и был многообещающим игроком, но из-за трудно характера и ошибок прошлого рисковал досрочно закончить свою карьеру.   В 2013 году игрок для интереса решил поиграть с читами в CS 1.6, что вылилось в бан на участие в турнирах от ESL. Но Александра это будто не волновало, и он всего спустя год принял участие в квалификации EMS One Katowice 2014. Организаторам это не понравилось, поэтому они продлили дисквалификацию ещё на 2 года.    Мало кто хотел приглашать к себе игрока, который не имел возможности выступать на турнирах крупнейшего организатора. Но огромный талант зарешал, и в услугах s1mple в разное время были заинтересованы HellRaisers и FlipSid3 Tactics.   Но если блокировка Александра Костылева команды не волновало, то его взрывной характер был проблемой.  

 К счастью для Костылева, талант перевесил невыносимый характер. А когда бан от ESL закончился, его в Team Liquid позвал старый друг — Спенсер Hiko Мартин.   На этом скандалы с участием s1mple не прекратились, однако с каждым годом характер игрока стал меняться в лучшую сторону. Сейчас Александр сам советует молодым игрокам быть терпимее к своим тиммейтам.