Игроки часто спрашивают про Dota 3, и мы решили развеять все слухи, а заодно ответить на вопрос многих. Такие вопросы задают те, кому не хватает зрелищности, которая сейчас есть в Dota 2, поэтому они надеются на продолжении серии. Ведь именно там должны оправдаться их ожидания.

Будет ли Dota 3?

К сожалению, ответ на этот вопрос узнать в ближайшее время нам не суждено. Все-таки Valve — это большая компания с множеством проектов, да и Dota 2 еще окончательно себя не изжила. Но если посмотреть на последние патчи, складывается ощущение, что Dota 3 уже здесь. 

Огромное количество новых предметов, новые механики, постройки. Чтобы выучить все это и во всем разобраться, понадобятся недели, а то и месяцы. 

Dota 3 пока вряд ли находится в приоритете у Valve. Опять же, пока люди вполне себе неплохо играют и во вторую часть «Защиты Древних». Новые патчи не дают игре наскучить, каждые несколько месяцев игроки получают новый глоток свежего воздуха. Для Доты 3 нужен новый движок, нужны новые герои, новые механики. Все это — дело не самого ближайшего будущего.

Не исключено, что Dota 3 выйдет уже под устройства, отличные от ПК. Если игра и появится, то, смотря на новый Half-Life, думаем, ее можно ждать в том числе под SteamVR.

Когда ждать Dota 3

Дата выхода Dota 3

Если судить, какие приоритеты сейчас у Valve, то, вероятно, Dota 3 стоит даже не в середине списка с новыми проектами этой компании. Думается, выхода новой MOBA придется ждать до тех пор, пока человечество окончательно не свыкнется с различными манипуляторами, использующими виртуальную реальность. Скорее всего, именно за VR и будущее в игровой индустрии. 

Dota 3: системные требования

Данной игре еще лишь предстоит выйти, но с этим аспектом проблем быть не должно, потому что Dota 3 скорее всего будет заточена под какое-то конкретное устройство, отличное от ПК.

Заглавное фото: artstation.com/artwork/X13vDn