Если многие углубляются в историю мира доты 2, то историю рошана мало кто знает, так как не считают его героем. Сегодня мы расскажем вам о том, как появился данный персонажа и какое значение внес в мир Dota 2.

Рошан никогда не былом героем на поле битвы вечных, он был обычным вором и проходимцем, если бы он не совершил преступление, то никогда и не был б в мире Dota 2. Однажды Рошан увидел у одного из торговцев (Shopkeaper) ценные предметы и решил их украсть. В те времена многие пытались украсть у торговцев их товары, однако ни у кого этого не получалось сделать, так как купцы были под защитой богов. Сами подумайте, зачем могучим воинам доты покупать предметы, когда они могут их отнять силой, но Рошан смогу украсть Cheese (сыр) и один из артефактов — Aegis.

Почти все прошло чисто, кроме одного, его поймал купец на месте преступления, и ему ничего не осталось, как просто убить торговца. Боги не простили вору и убийце этого: они наложили проклятие на Аегис, а Рошана превратили в демона и приковали к одному месту в глубокой яме, где он обитает и по сей день один.

И теперь его история одна он умирает раз за разом за свой поступок, именно так расплачиваясь за то, что отнял у торговца, - его все герои вечной битвы ненавидят, особенно урса.