Компендиум - это специальная интерактивная книга в Dota 2, которая появляется после активации в игровом профиле. Каждый из компендиумов обычно соотвествует популярному турниру (например The International 3-5, Frankfurt Major, Dota 2 Asia Championship etc). В нем всегда есть информация об отборочных играх, команды-участники, возможность сделать свой прогноз по всему турниру, и конечно же самое интересное: задания для ваших обычных игр. Здесь всегда присуствует несколько веток прокачки и разные цели, за выполнение которых владельцы получают хорошие бонусы.

Почти всегда 25% от продаж компендиумов и связанных с ними товарами идут в призовые фонды турниров, например The International 2015 был на 18 416 970 долларов, хотя начальный составил всего 1 600 000 долларов.

Где купить компендиум?
Всегда с выходом компендиума, его можно купить во внутриигровом магазине Dota 2. Цена которого может колебаться от 3 до 10 долларов, все полностью зависит от масштабности будущего турнира.

Что даёт компендиум, зачем он нужен?
Активированный компендиум дает владельцу возможность участвовать в закрытых голосованиях и конкурсах, где можно получить сокровищницы с предметами и разные подарки (например набор смайликов, погоду, статуэтки героев) за получения уровня.

Что такое уровень компендиума, зачем он нужен и как его поднять
?
Уровень компендиума зависит от очков, например каждые 1000 ваш уровень будет подниматься на 1. Чем выше уровень, тем больше вы получаете наград.

Как можно поднимать уровни компендиума:

  1. Платно через магазин. Смотря какой компендиум, например в старых 2014 были продажи золота для уровня, где каждые 24 уровня стоили почти 10 долларов.
  2. Выполнение заданий и правильно ставить ставки на предсказания в играх. Или же прогнозах турнира.
  3. Активация 25 очков. Такое так же было в старом компендиуме, в конце каждой игры в паблике или рейтинге можно было получить бесплатные 25 очков.