Сейчас примерно 90% игроков в Dota 2 очень зависимы от покателей своего рейтинга MMR, поэтому каждый хочет выиграть игру и поднять заветные птс в дота 2, и в конце игры увидеть у себя +25. Но иногда бывает, что выигрыш зависит всего на 30-50% от пика, поэтому здесь нужно знать какие герои сейчас в мете и кем лучше поднимать ммр в новом патче. В полной статье мы рассказали пару героев и их преимущества сейчас над другими.

Если вы хотите поднимать соло ММР, возможно вам будут полезны следующие советы:

  1. Не стоит надеяться на команду. Почти в каждой игре к вам будут относиться негативно, так как такое коммьюнити, поэтому не стоит ждать от них что-то сверхъестественное. Если они будут играть хорошо - отлично, если плохо - ничего страшного, не нужно дизморалить, так как этого стоило ожидать.
  2. Старайтесь пикать героев, которые не зависят от команды и могут в соло убивать и выигрывать.
  3. Поэтому лучшая роль будет мид или хард керри. Если верить статистике именно из-за этого у Miracle и w33 высокий рейтинг, так как они большую часть игр играли на центральной линии.
  4. Не ломайте игру своей команде. Если вы решили твердо идти мид, тогда нужно дружелюбно донести информацию тиммейтам, чтоб никто не пикал мид, кроме вас, но если этого не получается сделать, тогда лучше уступите его другому и подстройтесь под пик команды. Тогда будет гораздо больше шансов на победу.
  5. Будьте терпимее и не срывайтесь на команду. Если кто-то сделал ошибку, например умер в неподходящий момент, или забрал первую руну из под носа, это не показатель плохого скилла, и не нужно из-за этого бомбить. Иногда бывает игрок просто не замечает других рядом, поэтому решил забрать или посчитал, что ему она важнее будет. А умереть каждый может по разным причинам.
  6. Если в вашей команде есть фидер, пусть он фидет и дальше, а вы стойте на своей линии и позиции пытаясь выиграть игру. Никогда не сдавайтесь раньше времени, ведь дота такая игра, в которой камбэк возможен всегда. Поэтому играйте до конца и на победу.
  7. Грамотно оценивайте ситуацию на карте. Никогда не поддавайтесь на чужие влияния и не бегите на ганки с мида, если вы считаете, что этого делать не стоит или у вас нет предметов. Так же не участвуйте в драке, если не уверены, что вы ее выиграете, лучше играйте тихо и правильно, чем каждый раз умирать и винить кого то. Поэтому не забывайте сообщать команде, что иногда лучше отойти или подождать подходящего момента для тимфайта.

Герои для поднятия соло MMR в Dota 2

Сейчас легче всего поднимать ммр с помощью метовых героев, которые могут сноуболить или играть без какого либо плана на игру и никак независить от своей тимы.

1. Slark
Сларк всегда являлся отличным героем для соло игр, поэтому в каждом патче он часто себе находит место, и редко выпадает из меты.

Плюсы героя сларк:

  1. Всегда полезен - как вначале игры, так и в лейте. Зачастую может с первых уровней с саппортом вместе забирать вражеского мидера или хардлайнера.
  2. Имеет сильный прокаст и высокий урон с руки.
  3. Мобильный. За счет своей пассивной способности от ультимейта может быстро перемещаться по карте и ходить гангать.
  4. Может обнаруживать вражеские варды и сообщать об этом саппортам, тем самым лишая вижена врага.
  5. С помощью ульта может спокойно забегать под вышки и убивать врагов, а после уходить живым.
  6. Может пойти на любую линию фармить.
  7. Имеет небольшие кулдауны на все способности, кроме ульта

Минусы героя сларк:

  1. Полностью зависим от маны
  2. Паунс может заблочить самого героя, тем самым не дать убежать из драки.
  3. Контриться любым сайленсом.
  4. Без предметов и ульты ничего из себя не представляет.
  5. Часто получается по морде до 6 лвл.
  6. Является героем ближнего боя, тем самым иногда не комфортно смотриться против многих героев.

2. Windranger
Вр часто переживала изменения в патчах, сейчас она снова вернулась в мету и стала машиной для убийства. Она может запоковать себе в арсенал пару предметов и убивать в соло керри врага.

Плюсы героя вр:

  1. Очень мобильная.
  2. Имеет сильный нюк с высоким дамагом (повершот наносит 360 урона на 4 уровне с кулдауном в 7 секунд)
  3. Есть длительный стан 3.75 на последнем уровне покачки.
  4. Полностью неуязвима к физическим атакам на 3-6 секунд, что помогает находится в замесах или идти под вышку убивать.
  5. Наносит бешеный DPS с аганимом, молниями или критами.

Минусы героя вр:

  1. Контриться любым сайленсом, и покупкой предмета MKB.
  2. Зависима от маны и ее количества.
  3. Связка не всегда дает нормальную возможность для тимфайта, поэтому зачастую может быть малополезной, если нет врагов или дерева рядом.

3. Spectre
Слабо будет полезна на роль мидера, но на любителей хард керри очень даже. После того как ей исправили немного третий скил, и она стала ассеивать входящий дамаг правильно, многие ее полюбили снова.

Плюсы героя спектра:

  1. Крайне сильный герой для лейта. Ее тяжело убить, чтоб при этом она не убила всю команду с пассивки.
  2. Мобильная. Может фармить на своей линии, а придти в драку с помощью ультимейта, убить и уйти назад.
  3. Вносит высокий урон по одной цели, поэтому лучше всего брать манту одну из первых вещей на нее.
  4. Есть эскейп.

Минусы героя спектра:

  1. Нужно много фарма, чтоб нормально драться.
  2. Очень слабая в начальной стадии игры. Поэтому за частую без саппорта мало что может сделать вражескому хардлайнеру на своей линии.