Украинская организация заинтересовалась новой игрой от EA Sports.

В своем твиттер-аккаунте Natus Vincere сделали пост, в котором сообщили о том, что ищут людей для состава по Apex Legends.

Украинская организация всегда интересуется перспективными дисциплинами. У “рожденных побеждать” был состав по Heroes of the Storm, Hearthstone, Quake Champions

Na'Vi следят за трендами в киберспорте и, конечно же, заинтересована в популярных “королевских битвах”. В апреле 2018 года Natus Vincere подписали состав по PUBG. Drainys, iLame, POKAMOLODOY и ubah уже добились успеха, заняв четвертое место на PUBG Global Invitational в режиме FPP, заработав 60 тысяч долларов.

Месяц назад "рожденные побеждать" открыли подразделение по Fortnite, подписав шведов Вигго “Bowman” Ханссона и Даниэля “AlphaAmons” Йоханссона.

natus vincere fortnite
Игроки Natus Vincere по Fortnite

Теперь Natus Vincere объявила о создании команды по Apex Legends. Для этого тут  необходимо заполнить анкету, в которой нужно указать имя, возраст, киберспортивный опыт, хайлайты и другие данные.

Почему Apex Legends — перспективная дисциплина?

Natus Vincere не зря начинают искать игроков уже сейчас. Apex Legends установила рекорд как самая популярная игра на Twitch. 12 февраля стримы по игре от EA Sports суммарно смотрели более 8,29 миллионов часов. Предыдущий рекорд принадлежал Fortnite — популярную игру смотрели 6,6 миллионов часов.

Чем Apex Legends хороша? По сравнению с PUBG игра выглядит более динамичной, а в сравнении с Fortnite — более серьезной. Ну и, конечно же, немного непривычно для EA Sports, но радует тот факт, что игра бесплатна и открыта для всех. Да и в отличие от других MOBA, игра действительно намного проще, а порох вхождения в нее достаточно низкий.

За неделю в игру зашли 25 миллионов пользователей, почти каждый стример на Twitch опробовал детище EA Sports. И отрицательных отзывов крайне мало: игра выглядит свежо и необычно для уже немного заезженной “королевской битвы”.

Как будет развиваться киберспорт в Apex Legends, вопрос все еще открытый. Главное, чтобы турнирная система была понятной и прозрачной. Тем более, что у разработчиков еще есть время, чтобы проследить за киберспортивным опытом PUBG и Fortnite.