В середине 2018 года Blizzard начали вспоминать о «Варике». Началось всё с внезапного патча, который принес правки баланса, поддержку широкоформатных мониторов и графические улучшения. В ноябре на BlizzCon был анонсирован WarCraft 3: Reforged. И вот теперь серия турниров!

Это будет не просто онлайн рофлотурик для азиатов. Призовой пул — 700 тысяч долларов. Для сравнения: такого же размера был призовой фонд WCS Global Finals по StarCraft 2 в 2018 году. Это будет самый большой призовой фонд в истории дисциплины.

У серии турниров будут две лиги: групповая (4 человека в команде) и соло лига. В соло лигу получат приглашения 5 китайцев, 4 корейца, 3 европейца и 3 американца. Остальные участники, вероятнее всего, будут выбраны в ходе квалификаций.

Новость появилась в китайском сегменте твиттера. Возможно, это всё слухи и Blizzard тут не при чём. Хотя откуда тогда взяться такому большому призовому фонду? Сейчас на территории Китая функционируют две серии турниров по WarCraft 3: Golden Championship Series и Warcraft Gold League. Их организует интернет-компания NetEase, китайский партнёр Blizzard.