14 февраля

Миновал праздник всех влюблённых, во время которого многие пытались посоревноваться в креативности при создании валентинок. К примеру, WePlay Esports сделали их с использованием комментаторов:

Но особенный отклик получили валентинки от Студии Аналитики:

А какие больше понравились вам? Перед тем, как ответить, посмотрите и на наш вариант:

Рофлопанорама праздничная — 14 Dota валентинок для неё и для него

Так сколько очков нужно для прохода на The International?

На днях на портале TeamLiquid указали количество DPC очков, которое гарантирует команде попадание на The International 2020. Если верить этим данным, то уже 4 команды обеспечили себя слотом на главном турнире года по Dota 2. Это: TNC Predator, Vici Gaming, Team Secret и Evil Geniuses.

Однако вскоре данные TeamLiquid были раскритикованы. Так, гуру Dota2 статистики followNoxville, выпустил опровержение:

Журналист портала CQ.ru тоже взялся за калькулятор, чтобы выяснить где правда. Как оказалось, количество DPC очков для прохода на The International 2020 — 5660. Как говорится, доверяй, но проверяй.

Объявлена неделя 322

Дело Алексея Solo Берёзина живёт. По крайней мере так считает Чжан «xiao8» Нин, который заявил, что матч между Newbee и Avengerls на китайской квалификации на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor был договорным.

Комментатор Роман CaspeRRR Лепёхин просто поделился своими эмоциями после окончания игры:

Позднее стало известно, что матч проверит букмекерская контора Pinnacle. Кстати, если подозрения не подтвердятся, то xiao8 ждёт потрясающий челлендж:

Подытожил ситуацию Ярослав NS Кузнецов. По его мнению, подставные матчи на тир2\3 сцене - частая история:

Был «322» или нет? Мнения о скандальном матче Avengerls vs NewBee

19 февраля Менеджер Forze Глеб FeelMyPain Антохин и Иван Vanskor Скороход опубликовали посты в Твиттере, в которых заявили, что команде предложили поучаствовать в договорных матчах на турнире Arena of Blood. Позднее они удалили публикации.

Начался новый рассвет "322"?

Дисбанд Winstrike

8 февраля Winstrike Team умудрилась вылететь из открытой квалификации ESL One Los Angeles 2020. В полуфинале команду обыграла EXTREMUM. Видимо, это стало последней каплей, так как спустя неделю руководство приняло решение о расформировании состава:

Также стало известно, что организацию покинет менеджер команды Мария Гунина и тренер Арсений ArsZeeqq Усов. Мария прокомментировала анонс и отметила, что собранный ею состав был сильнейшим в истории Winstrike:

Очевидно, что Мария Гунина имеет в виду состав, в котором выступал Илья Lil Ильюк. Вместе с ним коллектив смог занять 2-е место на СНГ квалификации The International 2019 и ESL One Hamburg 2019. Согласны её точкой зрения?

Великолепные OG

Противостояния между OG и Evil Geniuses в Dota 2 всегда были принципиальными. После появления у OG состава по Counter-Strike: Global Offensive, борьба разворачивается сразу в двух дисциплинах.

Особенно интересной вышла борьба команд на BLAST Premier: Spring 2020 Regular Season. Так, перед стартом игры, практически никто из аналитиков не поставил на победу OG. Thorin и вовсе заявил, что коллектив сможет победить только благодаря помощи Иисуса:

И....OG победила в первом матче со счётом 2:1. Ответ официального аккаунта организации был красноречив:

По иронии, командам снова было суждено встретиться: Evil Geniuses обыграла в первом раунде нижней сетки 100 Thieves, а OG уступила G2 Esports.

Перед вторым матчем "трештолком" решил заняться тренер Evil Geniuses:

Нашёл фотографию OG, которые готовятся зайти на сервер

И во втором матче Evil Geniuses снова проиграла. С таким же счётом. Так что и тут ответ не заставил себя ждать:

Подытожил это противостояние Александр petr1k Петрик: