Подошёл к концу c. Чемпион определился, игроки уже отдыхают дома, а бухгалтеры готовятся выплачивать призовые. Мы, в свою очередь, собрали самые интересные твиты посвящённые турниру, и предлагаем вам вспомнить самые интересные моменты.

Кастеры

Вторая карта матча между Royal Never Give Up и Nigma выдалась очень драматичной. На протяжении долгого времени китайский коллектив лидировал в игре и был шаге от победы, но потом всё-таки упустил победу. Особенно зрителям запомнился момент c Setsu, который, играя на Queen of Pain, прыгнул в одиночку на врагов и предсказуемо погиб:

Стоит отметить, что организаторы турнира на славу потрудились во время его подготовки. Как пример — забавные заставки с героями из игры:

Даже официальный аккаунт WePlay! отметил ту химию, которая есть между Dendi и DkPhobos...

Алексей «BafiK» Бафадаров заметил каплю дёгтя в бочке мёда. В принципе, замечание справедливое. А если бы и правда все команды сыграли 5 полных серий Best of 3 за день?

Александр «XBOCT» Дашкевич также нашёл место для критики. А вам удобно было следить за матчами?

А вот Даниил «Dendi» Ишутин как всегда видит только позитив и просто поблагодарил организаторов за турнир:

Игроки и команды

Официальный аккаунт организации OG перед стартом турнира иронично отреагировал на выход патча 7.22f. К счастью, патч вышел не самым масштабным и игрокам не пришлось заново изучать Dota 2:

Официальный Твиттер Gambit Esports тоже отметился удачной шуткой. Она связана с матчем Gambit Esports и FURIA Esports в групповой стадии турнира. На первой карте Terrorblade успел нафармить более 400 крипов за 30 минут, однако времени на драки с противником ему не хватило.

Говорят, что Terrorblade все ещё фармит

Трансляция понравилась даже маленьким детям. К примеру, младший брат одного из зрителей сделал копию сцены турнира из LEGO:

Увы, Gambit Esports не смогла пробиться в финал соревнований. Команда уверенно прошла групповой этап, однако в плей-офф уступила Geek Fam и Nigma. Артем «fng» Баршак был краток:

Победитель турнира Иван MinD_ContRoL Бориславов поменял свою фамилию в Твиттере на Иванов. Видимо, игроку понравилось, как его назвали организаторы турнира. Ну и сам турнир не забыл похвалить:

Спасибо WePlay за отличный турнир. Все было идеально!

А KuroKy после такой напряжённой финальной игры благодарил лишь Бога за победу:

Ну и куда же без Лила? Он в своём фирменном стиле прокомментировал результат гранд-финала WePlay! Bukovel Minor 2020:

Зрители

Зрители наслаждались двумя вещами - интересными матчами в исполнении команд, а также усами Maelstorm:

Но ближе к финалу требовался опыт в просмотрах матчей, чтобы дождаться окончания решающего поединка. Или опыт просмотра Властелина Колец:

А кто-то продемонстрировал настоящий дар предвидения:

Тянет на лучший мем по итогам турнира?

Хотя есть и такой претендент: