Эксперимент с Мегафоном подошел к концу, а это значит, что VP снова возвращаются к привычным чёрно-оранжевым цветам. Новый логотип привычно сохранил изображение медведя, но теперь он находится в букве V, а не в привычном треугольнике, да и медведь чуть-чуть изменился. Сами медведи начнут использовать своё новое лого лишь с 1 января 2019 года.

Также дизайнеры студии Quberten проработали еще несколько вариантов логотипа для использования в различных расширениях. При самом малом формате сохранится только буква V, если нужен логотип чуть больше — будет использоваться буква V со следами когтей. На форме игроков или представлении команды на турнирах будет использоваться основное лого.

С логотипа, впервые за историю тэга, пропало название. И правда, организация и её логотип уже достаточно известны, причем не только в рамках киберспорта.

Имя моё слишком известно, чтобы я его называл!

Из истории спорта можно вспомнить множество примеров, когда футбольные и не только клубы сменяли известные многим логотипы, потому что они переставали отвечать современным требования.

Да и не одним спортом едины, множество многомиллионных компаний в последние годы предпочитали сменять логотип и избавляться от ненужных деталей на нём. В стремлении к минимализму VP явно не первые.

Уже сейчас можно сделать вывод о правильности решения Virtus.pro. Как бы всем не нравился старый логотип, многие сходятся во мнении в том, что новый логотип крайне хорош.

Если даже Алексею "Solo" Березину новый логотип пришелся по нраву, то выбор точно был сделан верный.

Только Владимир "Maelstorm" Кузьминов задался логичным вопросом. И в правду, какая разница?

Правда кое-кто оказался не очень доволен присвоением буквы V медведями и показал свою версию логотипа.

Да и Double Dimension не отстаёт!

На моей памяти, это первая смена логотипа в истории VP, когда абсолютное большинство с ней согласны. Даже когда мультяшный сине-серый медведь сменился более серьезным черно-оранжевым, многие всё равно ностальгировали по старому логотипу. Про смену уже привычных цветов на расцветку от Мегафона даже говорить не стоит, этот эксперимент у VP явно не задался. Сейчас же большинство одобряет новый логотип, да и как бы мы не любили старого медведя, — он действительно идейно немного устарел. Поэтому Virtus.pro — молодцы и красавчики. Остается лишь надеяться, что под новым логотипом мы сможем увидеть еще больше красочных битв и славных побед от наших с вами мишек. #GOGOVP!