Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

Сегодняшний рейтинг начинается с хороших новостей – в топ50 появилась новая команда из СНГ. Team Spirit после неудачного начала борьбы за выход на LAN-финал European Champions Cup не упала духом и смога одержать пять побед подряд. И пусть коллективу еще предстоит сыграть самые важные матчи на турнире, но такой винстрик не может остаться незамеченным: +10 к позиции в рейтинге и 44-е место.

В это же время у триумфаторов DreamHack Open Rotterdam 2019 - CR4ZY - наметился спад. Пятёрка игроков не смогла справиться с mousesports в четвертьфинале отборочных к EPICENTER 2019 и упустила возможность порадовать своих московских болельщиков. Кроме этого, команда опускается с 20-го на 31-е место.

После двух серебряных медалей на ESL Meisterschaft: Summer 2019 и Games Clash Masters 2019 Sprout продемонстрировала крепкую игру на отборочных к DreamHack Open Winter 2019. Увы, на LAN-финал команда не прошла, однако нельзя не отметить и прогресс. Как итог: подъём сразу на восемнадцать позиций и 26-е место в рейтинге.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;


В Dota 2 наметилось небольшое затишье перед стартом крупных турниров. Однако и тут не обошлось без перемен в расположении команд.

Royal Never Give Up пока что далека от своих лучших кондиций. И это было прекрасно видно во время турнира Hainan Master Cup, где RNG завершила своё выступление после первого же матча, проиграв Team Aster со счётом 0:2. И пока что китайцам придётся довольствоваться только 22-ым местом в нашем рейтинге.

А вот их соотечественники из Revive и look for smile наоборот уже сейчас начинают наращивать темп. Обе команды показали хорошие результаты на небольших региональных турнирах и поднялись сразу на 32 (!) и 42 (!) позиции. Пока что на рекорд нашей рубрики не тянет, но, согласитесь, внушительный результат от молодых коллективов.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;


  • Что думаете о новом составе Team Secret?
  • Dread ждёт «маленького львёнка»