Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала - CQ.Score.

В отличие от прошлого рейтинга, команды из первой десятки начали активно ротироваться. Неизменным осталось положение Team Secret, которая сохранила за собой первую строчку. PSG.LGD, Team Liquid, Vici Gaming, Evil Geniuses хорошо показали себя на первых квалификациях сезона Dota Pro Circuit 2019-20 и поднялись на одну позицию. Теперь коллективы занимают с 1-е по 5-е места соответственно.

Отдельно хочется отметить Team Liquid. Недавно организация рассталась со своей звёздной пятёркой, которая принесла ей серебряные медали на The International 2019. Руководство команды подписало состав Alliance и не прогадало – коллектив сейчас находится в шаге от попадания на MDL Chengdu Major.

OG несмотря на успех на The International 2019 опустилась сразу на 4 строки и теперь занимает 6-е место. Замыкают первую десятку TNC Predator, Invictus Gaming, Fnatic и Gambit Esports.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.

В CS:GO самый стремительный рывок продемонстрировала пятёрка из Fnatic. Шведская команда благодаря победе на DreamHack Masters Malmö 2019, где она в финале оказалась сильнее Team Vitality, поднялась сразу на 12 позиций. Теперь коллектив занимает седьмую строчку.

В это же время Natus Vincere, еще один участник DH: Malmö 2019, после резкого падения вниз из-за провала на Берлинском мэйджоре начинает подниматься обратно. На этих выходных команда смогла дойти до полуфинала, и благодаря этому поднялась на 13-ю строчку. Пока еще далеко до 1-го места, однако и Москва не сразу строилась.

На данный момент топ-10 выглядит следующим образом: Team Liquid, Astralis, NRG Esports, mousesports, Team Vitality, Grayhound Gaming, Fnatic, Team Heroic, Avangar и G2 Esports.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.