Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала - CQ.Score.

В первой десятке топа команд по Dota 2 без изменений. И это ожидаемо, ведь лидеры прошлого сезона до сих пор не вернулись из отпуска после выступлений на The International 2019. Первые матчи у некоторых из них состоятся только в рамках ESL One Hamburg 2019. Таким образом, с 1 по 10-е место расположились: Team Secret, OG, PSG.LGD, Team Liquid, Vici Gaming, Evil Geniuses, Virtus.pro, TNC Predator, Royal Never Give Up и Invictus Gaming соответственно.

Зато во второй десятке уже вовсю кипят страсти. Gambit Esports благодаря победе на GG.Bet Hamburg Invitational смогла не только обеспечить себя местом на ESL One Hamburg, но и подняться сразу на четыре строчки в рейтинге. Красные звёзды расположились на 14-ом месте. В это же время ровно на одну позицию упали следующие коллективы: Fnatic, Infamous, VGJ.Storm и Mineski. С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.

В CS:GO даже после завершения мэйджора в Берлине команды продолжают активно участвовать в турнирах и бороться за новые титулы. В тройку лидеров  ворвалась NRG Esports, которая вновь продемонстрировала хороший уровень игры на крупном турнире и заняла 3-4-е место на StarLadder Major Berlin 2019. На 4-е место взобралась mousesports, которая благодаря бронзовым медалям на V4 Future Sports Festival - Budapest 2019 смогла подняться сразу на четыре пункта. Победитель же турнира в Будапеште — Tricked eSports — с 12 места переместился на 8-ю позицию.

Вместе с этим продолжает лихорадить прежних лидеров рейтинга. ENCE и Natus Vincere после неудачного выступления на StarLadder Berlin Major 2019 и BLAST Pro Series: Moscow 2019 расположились на 10-ом и 15-ом месте соответственно. С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.