Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

За прошедшую неделю практически все команды из топ10 поменяли своё расположение. Это произошло благодаря турниру ESL One Hamburg 2019, который проходил с 22 по 27 октября.

Победитель этого турнира - TNC Predator - закономерно сделал существенный рывок и поднялся на 8 позиций. Теперь филиппинский коллектив является лидером рейтинга, набрав суммарно 1812 очков.


Существенно улучшил своё положения и серебряный призёр соревнований - Gambit Esports. Так, пятёрка из СНГ теперь располагается на седьмом месте и является самым успешным коллективом из нашего региона на данный момент.

Однако некоторым ESL One Hamburg 2019 принес не очки, а разочарование. Team Liquid после неплохого старта сезона удивила своих фанатов на турнире в Гамбурге, где команда в групповой стадии смогла добыть всего одну победу и заняла итоговое 11-12-е место. Как итог: -4 позиции и 9-е место в рейтинге. Однако совсем скоро стартует MDL Chengdu Major, куда успешно отобрались “Жидкие”, так что у них будет шанс изменить своё положение.

Напоследок хочется отметить ребят из китайской команды Albatross Club, которая недавно стала чемпионом Red Star Cup. Победа позволила войти им в топ50 рейтинга от CQ, поднявшись сразу на 102 (!) позиции. Возможно перед нами будущий участник мэйджоров?

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.


В рейтинге по Counter-Strike: Global Offensive тоже не обошлось без интересных изменений. Недавно вернувшаяся в CS:GO организация Evil Geniuses уже на этих выходных завоевала второй титул подряд: команда стала триумфатором StarSeries & i-League CS:GO Season 8, где она в финале на этот раз обыграла Fnatic. Матч закончился со счётом 2:0. Благодаря этому коллектив поднялся на 33 (!) позиции и теперь занимает 11-е место.


Хороший прогресс продемонстрировала также FURIA eSports. Бразильцы удивили многих фанатов дисциплины своим выступлением на StarSeries & i-League CS:GO Season 8. Они были в шаге от выхода в финал, но в полной Best of 3 серии всё-таки уступили Fnatic. Тем не менее такого перфоманса хватило, чтобы заслуженно ворваться в топ10 нашего рейтинга. Ждём дальнейших успехов этой яркой команды.

А вот у North не всё так радужно. Датская команда заняла на этом же турнире 9-12-е место и опустилась вниз на одиннадцать строчек.

Подобная ситуация случилась и у Natus Vincere. Рождённые побеждать после уверенного выступления в групповой стадии ESL Pro League Season 10 - Europe огорчили своих фанатов слабой игрой на StarSeries & i-League CS:GO Season 8, где команда заняла последнее место. Будем надеяться, что это лишь временный спад, а пока Na`Vi выпадают из топ10 и могут довольствоваться лишь 12-ым местом.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.


Virtus.pro снова настигла неудача в CS:GO

Как убежать из Pounce и Kinetic Field? Занимательный баг с Dark Seer