Предпоследний день LAN-финалов Adrenaline Cyber League порадовал не только отличными и интересными играми, но и неожиданными результатами.


Речь, конечно же, о матче между Team Spirit и EG. Злые гении были явными фаворитами в глазах аналитиков, зрителей и букмекеров. Практически все пророчили Evil Geniuses легкую победу 2:0.

Посмотрите на эти коэффициенты!

И, в какой-то степени, аналитики оказались правы: матч действительно закончился со счётом 2:0. Правда победителем оказались не EG, а Team Spirit. Сыграл, на секундочку, коэффициент 9.2!

Драконы сыграли отлично, и более чем заслужили эту победу. Мидер коллектива Team Spirit дал свой эксклюзивный послематчевый комментарий CQ.ru.

Сергей "God" Брагин: "Мы победили в первую очередь потому, что смогли удачно подобрать героев в только что вышедшем патче, чего не удалось нашему сопернику. К тому же, не стоит забывать, что EG играли с заменой, что сказалось на их игре. В какой-то степени нам повезло. EG всё равно остаются одной из сильнейших команд на данный момент. Стоит понимать, что ни у кого еще не было времени прощупать патч.

Так же хочется поблагодарить всех наших болельщиков, без которых мы бы не справились. Ваша поддержка очень важна для нас, особенно сейчас!"

Сергей, по обыкновению, скромничает. Spirit были сильнее, и счёт тому явное доказательство. Да, Fly не смог сыграть на турнире, и его заменял BuLba. Но результат говорит сам за себя.

После этой победы Драконы проходят в гранд-финал турнира.

Их соперником станут Virtus.pro, которые смогли одолеть Na'Vi.

В отличии от тех же EG, медведям замена помехой не стала. Напомню, что 9pasha не смог принять участие в турнире, и его заменял fn. Учитывая кардинально разные позиции этих игроков, VP пришлось перестроить свои линии, но в конечном итоге это не стало проблемой. Первая карта Бо3 противостояния ушла в копилку медведей всего за 25 минут. Но разочаровывающим полуфинал не стал: в изнурительной борьбе Na'Vi смогли таки отжать вторую карту, пусть и понадобилось им для этого чуть более 60 минут. Не обошлось без рапир и драк на волоске. Если хочется посмотреть пропущенные игры, но времени хватает только на одну карту — настоятельно рекомендуем именно вторую карту серии VP - Na'Vi. Третья же карта вышла чем-то средним между двумя предыдущими: в целом, доминировали Virtus.pro, но однокалиточной эту игру назвать сложно, по крайней мере большую её часть.

Как бы там ни было, в гранд-финал Adrenaline Cyber League 2019 проходят Virtus.pro и Team Spirit.

Сетка по итогам предпоследнего дня Adrenaline Cyber League

Эта игра состоится уже завтра, в 16:00 по Москве. Матч пройдёт в формате Бо5. Будет жарко, не пропустите!