Турнирный оператор ONE Esports удалил со своего сайта упоминания о мэйджор-турнире по Dota 2. В течение двух часов по ссылке был доступен анонс ONE Esports Singapore Major 2021, но после серии публикаций в СМИ и соцсетях новость больше недоступна.

Изначально по ссылке открывалась страничка с распределением слотов по регионам, а также указанием дат и места проведения (Singapore Indoor Stadium). Подробности об этом можно найти на нашем сайте.

Любопытно, что вместо описания ONE Esports Singapore Major 2021 в анонсе был бессмысленный текст-заглушка, который используется для проверки шрифтов и макета страницы. Внимание на это обратил медиадиректор студии RuHub Алексей Genes1s Романов.

Через несколько минут страница по неизвестным причинам перестала открываться.

Анонс мэйджора по Dota 2 больше недоступен турнир отменили

Вместе с этим старая версия с анонсом до сих пор доступна в кэше Google.

ONE Esports и PGL пока не прокомментировали происходящее. Неизвестно, планировалось ли открывать страницу с анонсом сегодня или организаторы хотели сделать это позднее? Может, она была еще не готова? А, возможно, турнир уже решили отменить? Точно понять причины подобного поведения турнирных операторов пока сложно.