Появилась еще одна команда, за которую можно как следует притопить. Встречайте, новый СНГ-коллектив EXTREMUM. Тренером коллектива станет опытнейший коуч Иван “ArtStyle” Антонов, который помог вывести Virtus.pro на тир-1 уровень.

В состав также вошел легендарный Сергей “God” Брагин, который не оставляет попыток вернуться на топ-уровень. Учитывая большое количество примерно равных команд в СНГ на данный момент, этому составу придется приложить немало усилий, чтобы отобраться на хотя бы один DPC-турнир сезона. Однако в этом и есть прелесть компететив доты.

Полный состав EXTREMUM:

Егор "Ark" Жаботинский; 

Сергей "God" Брагин; 

Абдималик "Malik" Сайлау; 

Федор "velheor" Русихин; 

Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко;

Иван “ArtStyle” Антонов (тренер).

Иван ArtStyle рассказал о том, как собирался состав:

"Хотелось оставаться дальше в доте. Предложения действительно были от многих команд. Единственное, я подбирал для себя более комфортную ситуацию. Так получилось, что мне написал один человек, которого порекомендовал Александр “ХВОСТ” Дашкевич. Я уделил ему время, он мне понравился. Мне предложили условия, на которых я полностью сам соберу команду, мне дали карт-бланш.

Я посмотрел, как играли Old but Gold. Невозможно сделать команду ни с того, ни с сего. Нужно отталкиваться от мощных игроков. Федя velheor является таковым. Взяли God’a, который очень хорошо играл. Что касается пятерки-капитана, выбор пал на BLACKARXANGEL. Мне понравилось, что он понимает, что сразу капитаном не станет. Это надо заслужить, заработать, все это со временем.

Что касается Ark, о нем был много положительного фидбека. ALWAYSWANNAFLY удивлялся, как он еще не играет в топ-1 команде. У него 9000 MMR, которые набиты честно: кровью и потом.

С Malik мы пожили три неделе, мне он понравился, он очень живой. Он входит в топ-100 коров: парень учится, старается, с ним комфортно"

Один из основных игроков команды velheor тоже дал комментарий:

“На меня вышел ArtStyle. Сказал, что собирает команду и хотел бы меня там видеть. Когда обсуждались кандидатуры на разные позиции, я сказал, что хочу видеть God’а, потому что уже давно с ним играем, знаем  друг друга минусы и плюсы, вместе много работаем, уже и приятно, и комфортно. Не мешает общению, что мы можем друг другу все высказать. Он раньше мне тыкал, как собаке: “Делай вот так, а не так!”. Чего только не было, но я уже повзрослел и привык к этому. Так что сейчас нам вместе комфортно работать.”

God рассказал о качествах тренера ArtStyle:

Связался ArtStyle, предложил собрать команду. Мы вместе с ним играли в 2012 году. Он человек, с которым приятно вместе находиться. Он умеет сделать так, чтобы людям было интересно быть рядом с ним, в этом плане он невероятно крут. Если выделять качества тренеров, то Ваня, наверное, самый сильный в плане становления команд. 

Капитан коллектива Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко доволен ребятами в составе:

“Мне сразу сказали состав, кто будет тренером, меня это заинтересовало, так как я понимаю, что у человека большой багаж опыта, знаний, которые могут пригодится в работающей команде. Для меня все ребята очень приятные, комфортные, удобные, с ними легко”


Reddit-бурлит: слезы karrigan и имба-Снайпер;

Всё про аванпосты в Dota 2 – рассказывают NS, 4ce, Lost и Inmate.