Комментатор Maincast Алексей Bafik Бафадаров высказался в Twitter о посте на Reddit, в котором пользователь предложил запретить свободный выбор региона для игры в Dota 2.

Бафадаров заявил, что вводить жесткие ограничения на выбор серверов по регионам недопустимо, так как после этого люди будут искать матчи в несколько раз дольше.

Zeddd- на reddit:

«Я не понимаю русский язык, и мне приходится мутить всех русскоговорящих игроков, и это даже не смешно. Почему им разрешено играть на серверах Европы, когда у них есть СОБСТВЕННЫЙ СЕРВЕР? Пожалуйста, сделайте ограничения. Прошу не для себя, это нужно комьюнити».

Алексей Bafik Бафадаров:

«Запрету на выбор регионов для игры — нет места в Dota 2. Конечно, иногда возникает ситуация, что русскоязычные ребята плохо доносят информацию. Но базовые аспекты игры всем понятны, и всегда можно договориться. Больше похоже на какой-то хейт-пост в сторону СНГ».

Отметим, что многие игроки из СНГ ставят в поиск 2 региона, чтобы матчи находились быстрее, так как географическое положение позволяет играть на европейских серверах с комфортной задержкой.