В своём видеоблоге Ярослав Комков рассказал о новом и старом тренере, об уходе ALWAYSWANNAFLY и о других составах организации.

В тексте мы выделили самые интересные темы и моменты. Ссылка же на полный видеоролик (16 минут 40 секунд) будет в конце статьи, настоятельно рекомендуем к просмотру!

О замене тренера:

"Ваня (ArtStyle - прим. ред.) наш новый тренер. Sh4dowehhh.. мы не расторгли с ним контракт, мы с Sh4dowehhh'ом продолжаем работать.

....

Женя Sh4dowehhh прекрасный, великолепный тренер. Но на данный момент команде нужно было чуть другое. Нужен такой своеобразный тренер-психолог, тренер-мотиватор. Человек, который может построить коммуникацию внутри команды, а не во внутриигровых аспектах.

Где-то был очень правильный комментарий про то что ребята уже неплохо умеют играть, нужно дать им правильный импульс того, как нужно общаться между собой, как коммуницировать, как прекратить закидывать катки может, и как найти собственный игровой стиль во всех этих бесконечно меняющихся патчах.

...

Ваня хочет побеждать, и уже за этот короткий промежуток времени он умудрился заразить этим неистовым желанием победы всю команду.

О заменах в Winstrike:

В составе да, произошли замены. Мы еще после The International'a поменяли Сашу NoFear'a на yamich'a.

...

На данный момент мы официально объявляем, что легенда, покоритель кэй-си, один из самых действительно крутых людей из всех, кого я знаю в Dota-комьюнити, ALWAYSWANNAFLY покидает Winstrike Team. На данный момент он является запасным игроком.

...

Вместо ALWAYSWANNAFLY игроком команды Winstrike становится Misha из ESPADA.

...

На мой взгляд, да и на взгляд ArtStyle наверное тоже, это один из потенциально самых сильных игроков и капитанов, который есть в нашем регионе.

...

Уже сейчас мы видим значительный прогресс в игре, в тактиках, в коммуникации внутри команды.

О дальнейшем сотрудничестве с Sh4dowehhh и о втором составе:

Действительно, Sh4dowehhh не покинул Winstrike, он продолжает работать у нас в структуре.

....

На данный момент Женя идет в open-квалы, завтра, с составом из Fn'a, NoFear'a, Yoky, Ark и Save.

Это состав, с которым пришли Женя и NoFear, и мы их сразу как организация поддержали.

Это ребята, которые не "сидят на зарплате", у них очень строгая мотивация зависеть от побед.

...

Мы выступаем своеобразным партнёром для ребят в том, что если вам нужна какая-то инфраструктура для подготовки к турнирам – без проблем. Я верю в то, что делает Женя. Болейте за них, как за своих!

Сотрудничество с The pango:

The Pango – это не второй и не третий состав организации. Это собственная команда, собственная организация с собственным менеджером.

...

Winstrike решили поддержать начинания The Pango. Если вы тот самый человек, который писал что они "сели на зарплату" – нет, это не так. Они самостоятельно принимают решения по составу, у них самостоятельная автономия, собственный бюджет, мы его наполняем за счет спонсоров.

У ребят уникального вида контракты, которые не характерны для нашего региона, в котором у них достаточно большая свобода в принятии решений о своём будущем.

...

Зарплата может быть от 0, до достаточно большой. Это зависит от того, какие результаты показывает команда.

Это такое взаимовыгодное партнёрство, в котором The Pango... Мы не лезем в то, как они играют, как они раскачивают свою медийку. Им от нас нужна поддержка.

...

Есть Winstrike Team, которая состоит из 5 игроков, их тренер – Иван ArtStyle Антонов. Есть состав Sh4dowehhh'a, который вы завтра уже увидите, и есть The Pango, которые сами по себе абсолютно.

Обещанная ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=xiI7uRKf3gE&feature=youtu.be