Прошло почти два месяца с последнего турнира DPC в Куала-Лумпуре, а это значит, что многие изголодались по крутой Дотке на лане. Но уже совсем скоро PGL накормят досыта крутыми играми. The Bucharest Minor уже очень близко, а это значит, что настало время разобраться — кто же из команд сможет принести вам победы над букмекерами? Хотите посостязаться с конторами? Загляните в наш материал!

Фавориты

Кто же станет вашими главными союзниками в играх на ставочках? Давайте разбираться.

OG

Текущие чемпионы мира точно являются одними из главных претендентов на трофей в Бухаресте. С Пером Андерсом "Pajkatt" Олсен Лиллем, к сожалению, у OG особо не вышло нащупать свою игру, и теперь они попытают свою удачу с Игорем "ILTW" Филатовым. Интересно, что по официальной версии Pajkatt'у не доставало "спейса" в игре, ведь он всю свою карьеру был довольно жадным керри.

Но на замену ему "зелёные" берут ILTW, чьи коронные герои — Terrorblade, Anti-Mage и Phantom Lancer также предполагают сбор фарма по всей карте. Неоспоримым плюсом в пользу Игоря является его опыт игры в миде. Исполнить на Ember Spirit в лёгкой, как это делал Анатан "ana" Фам, или же сменить Топиаса "Topson" Таавитсайнена в миде при неудачном матчапе? Всё это Игорь способен исполнить. Посмотрим, как OG покажут себя с новым керри в столице Румынии, но с Игорем у чемпионом мира игра должна пойти лучше, чем с PJ'ем. Он должен лучше справиться с операцией "заменить Ana". По крайней мере, на первый взгляд, именно это причина такой замены. Хотя возможно Ana-заменитель — не тот, кто нужен OG.

<a href="https://cq.ru/teams/dota-2/og-og">OG</a> в полном составе и готовы зажигать Бухарест!

Лучший коэффициент на победу OG в Бухаресте — 3.25 (Лига Ставок)

NiP

Возможно, коллектив Питера "PPD" Дагера в этом сезоне не так ярко выступает, как Team Secret или Virtus.pro с PSG.LGD. Все до сих пор считают парней командой второй или полуторной лиги (по сравнению с вышеперечисленными коллективами), но коллектив занял 4 место в Куала-Лумпуре. Правда на онлайн турнирах PPD и компания выглядели так себе, а проигрыш Vega Squadron на квалификациях к Major занес еще немного сомнения в умы фанатов "пижамных".

Но не надо посыпать голову пеплом. На этом турнире NiP в любом случае проявят себя достойно. LAN'ы — это стезя Питера, опыта таких соревнований у него вагон и маленькая тележка. А коры у него всё еще талантливые и способные. Большего Питеру Дагеру для успешной команды никогда не надо было. Ninjas In Pyjamas — одни из главных претендентов на победу.

Новая тату PPD как бы намекает, кто может ненароком оказаться в руках Fata или Ace в Бухаресте.

Лучший коэффициент на победу NIP в Бухаресте — 5.00 (Лига Ставок/париматч)

Keen Gaming

Парочка из EHOME точно пришлась молодому китайскому коллективу ко двору. Со "старыми" eLeVeN и chicken Keen закрепились в четверке сильнейших команд Китая. На квалификациях к этому Minor у них не было особых конкурентов, даже своих соратников по китайскому региону в Румынии (EHOME) они на квалификациях переиграли без особых проблем. На небольших китайских лигах вроде H-Cup Season 12 и The China Hope Series #2 под конец 2018 года парни себя показали отлично, так что нужную форму китайцы видимо набрали. Любой команде The Bucharest Minor стоит опасаться этих бравых ребят из поднебесной, они точно приехали за местом на подиуме.

Похоже, что смена роли для old chicken прошла успешно (В <a href="https://cq.ru/teams/dota-2/ehome-ehome">EHOME</a> он играл на миде. Теперь он керри Keen Gaming).

Лучший коэффициент на победу Keen Gaming в Бухаресте — 7.4 (1xставка)

Gambit Esports

Артём "fng" Баршак поедет на LAN. Если не можешь попасть на турниры со своей командой, присоединись к команде с слотом. Так Артём и сделал, перейдя из "вечно вторых" Team Spirit в Gambit. По началу казалось, что пресловутая карма настигнет Гамбитов, ведь разошлись с Иваном "VANSKOR" Скороходом и Ринатом "KingR" Абдуллиным они мягко говоря не лучшим образом. Но после пары неудачных турниров, Gambit набрали ход.

На WePlay! Winter Madness команда сумела переиграть NiP, Forward Gaming и OG, отдав в трёх противостояниях лишь одну карту. Коллективу из СНГ вполне по силам оправдать возложенные на него надежды и войти в топ 3. У fng есть такие тузы в рукаве, как Meepo и Visage от Никиты "Daxak" Кузьминова, а с такими козырями Артём работать умеет. Так что на Gambit рассчитывать можно. Хотя карма — вещь пакостная и может настигнуть экс-ферзей чуть позже, чем они этого ожидали...

Василий "AfterLife" Шишкин готов поедать врагов!

Лучший коэффициент на победу gambit esports в Бухаресте — 10 (лига ставок)

EHOME

Вторая китайская команда на этом турнире также может преподнести множество сюрпризов. У молодых ребят в наставниках сам Чжан "xiao8" Нин. Бесперспективных ребят такие наставники не тренируют. Заняв вторые места на китайских лигах DPL и Sanya DOTA2 New-Stars Play, EHOME показали, что они входят в топ китайских команд. На мой взгляд, Keen смотрятся поинтереснее, но EHOME безусловно не стоит сбрасывать со счетов.

Молодые парни под легендарнм тэгом с легендарным тренером вполне могут побороться за высшие места. Хоть мне и кажется, что первый крупный турнир эти парни могут "чокернуть". Всё же Москва не сразу строилась, пусть это и Великая Китайская Стена, в данном случае.

Такой тренер и наказать может...

Лучший коэффициент на победу EHOME в Бухаресте — 5 (лига ставок)

Аутсайдеры

Все вышеперечисленные команды с одинаковой вероятностью претендуют на трон. Остальные, соответственно, к царской семье никакого отношения не имеют и в дамки не выйдут. Кто эти команды? Узнаете ниже.

BOOM ID

В Юго-Восточной Азии сейчас 2 очень хорошие команды. Но BOOM ID в их числе, к сожалению, не входит. На Minor эта команда будет одна из самых слабых. Пусть они и сумели выбить Clutch Gamers и Mineski, но Mineski сейчас совсем не в форме, а Clutch Gamers совсем заигрались в попытках собрать европейский состав. Поэтому индонезийские волки и откусили лакомые кусочек от пирога DPC турниров. Но скорее всего 40 очков за 5-6 место — их потолок.

Новогодний зверь кродеться!\

Лучший коэффициент на победу BOOM ID в Бухаресте — 45 (париматч)

Team Team

Все, кто вдруг решил себя спросить: "Где тот веселый усатый парень из Liquid?" (не знаю, почему вы о нем вспомнили сейчас) получат ответ. Он играет за Team Team на The Bucharest Major. Майкл "ixmike88" Ганнам несколько раз предпринимал попытки возвращения в Доту, но это всегда не заходило дальше стаков на одни квалификации. Сейчас один из этих стаков попал на Minor.

Кстати, вместе с Мишей в команде можно будет увидеть Бракстона "Brax" Полсона, известного по игре за LGD.Int. Неожиданно для многих, этот коллектив обыграл стак CCnC и compLexity Gaming. Но вряд ли это делает эту команду дальше от топ 7-8. Пусть всем нам и хочется камбека усатого весельчака на просцену, на этом турнире скорее всего их особые успехи не ждут.

Может Гейб по старой памяти подкрутит Мише поездку на Major?

Лучший коэффициент на победу Team team в Бухаресте — 50 (париматч)

Playmakers Esports

Квалификацию от Южной Америки выиграли настоящие перуанцы. ЗаinFamous попасть на Minor пытались EternalEnvy и Sneyking, в Infamous Young — керри из Боливии. Состав Playmakers Esports полностью состоит из представителей Перу. Но как бы нам не хотелось покричать Viva Peru, скорее всего — это основные претенденты на последнее место. Всё же сейчас в Южной Америке лишь один достойный коллектив — PaiN Gaming.

Парни веселятся в Румынии.

Лучший коэффициент на победу playmakers esports в Бухаресте — 75 (париматч)

Помните, что лучшие коэффициенты на матчи The Bucharest Major вы всегда сможете найти в нашем матч центре!