Пару недель назад капитан OG Йохан "n0tail" Сундштайн в своём Instagram рассказал, что занимается обучающим материалом по Dota 2. Ходили слухи, что Йохан работает над гайдом для новичков совместно с Valve, но на самом деле к новому проекту чемпиона TI8 Гейб Ньюэлл не имеют никакого отношения. Что из себя будет представлять гайд n0tail'a? Узнаете в нашей новости.

Датский киберспортсмен выпустит курс по всем Дота механикам совместно с проектом Gamerzclass, который уже некоторое время занимается обучающими материалами по многим киберспортивным дисциплинам. Например, на сайте можно найти курсы по CS:GO от Якоба "Pimp" Виннече или Марко "Snappi" Пфейффера, по Fortnite от Кристофера "Jarl" Йенсена или по League of Legends от Хенрика "Froggen" Хансена.

Что же из себя будет представлять курс Йохана? 18 эпизодов общей длительностью около трёх часов по основным аспектам Доты: Драфты, Механика, Ранняя игра, Тимфайты, Тайминги и многое другое. Этот огромный туториал увидит свет уже в середине августа.

Чтобы впитать в себя знания одного из лучших капитанов в мире вам придётся купить этот курс за 34,99$ (примерно 2280 рублей). Либо можно оформить подписку на Gamerzclass за 9,99$ (примерно 652 рубля) в месяц, которая даёт вам доступ ко всем обучающим материалам на сайте.