Уже 7 марта нас ждёт третий Minor сезона DPC 2018/2019. Киев Киберспорт Арена, как в старые-добрые времена, примет турнир серии StarLadder. В этот раз — статуса Minor. Всё, что вам следует о нем знать — в этом материале.

Важная информация

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor пройдет с 7 по 10 марта. Призовой фонд такой же, как и любого другого Minor'a нынешнего DPC сезона. $300.000 и 500 очков DPC. Победитель получает 125 тысяч, 120 DPC очков и слот на Major в Стокгольме (DreamLeague Season 11).

Формат

Групповая стадия

Формат групповой стадии — GSL. Две верхние команды из групп выходят в плей-офф, остальные две — выбывают. Формат встреч — Bo3.

Плей-офф

Сетка — Single Elimination. Все матчи, кроме финала, играются в формате Bo3. Финал играется до трёх побед.

Команды

OG — победители европейских отборочных. Чемпионы TI8, переживающие нелучшие времена. Несмотря на это, команда всё равно является серьезным оппонентом для каждого и на этом турнире поборется за победу.

Gambit Esports — топ 2-3 коллектив на постсоветском пространстве, победители региональных отборочных от СНГ. Приедет на Minor с заменой (Андрей "Afoninje" Афонин отправился на WESG за деньгами и опытом команды Virtus.pro. Его заменит Ростислав "fn" Лозовой.) Команда играет хорошо, является одним из главных претендентов на топ 3, и вряд ли замена на это повлияет. На Shadow Fiend и Viper fn так же хорош, так что основные стратегии Gambit изменениям не подвергнутся. Интересно, что еще СНГ коллектив нашифровал под этот турнир?

Vici Gaming — одна из лучших команд Китая. Последние результаты у коллектива — средние, но в Киеве Vici скорее всего заберутся в топ 3. Единственное, что может им помешать — китайская особенность "раскрываться" к апрелю. Может Vici и попробуют "не палить страты", но я думаю, что на TI китайцам выйти очень хочется. Каждое DPC очко на счету, и здесь они лишними не станут. Тем более, можно и на Major выйти!

Royal Never Give Up — еще один китайский коллектив. Прямой конкурент Vici, но из двух китайцев именно RNG выглядят тёмной лошадкой. Да, в Киев команда вышла с первого места, но последний турнир (MDL Macau) "знать" провела так себе. 5-6 место и обидное поражение от Newbee. Не уверен, смогут ли они повторить результат DreamLeague Season 10 (топ 3), но в топ 4 RNG скорее всего будут. Особых соперников для этого у них нет.

Old But Gold — "старички" из СНГ квалификаций. Многого от них особо не ждут, но приятно будет увидеть знакомые лица в Киберарене. Номинально, они посильнее BOOM ID, Demolition Boys и Flying Penguins, но СНГ дота богата сюрпризами. Как приятными, так и не очень. Одно знаю точно, скучно с ними не будет.

Flying Penguins — коллектив Джеки "EternalEnvy" Мао, топ 4 Америки на данный момент. Коллектив неплохой и может стрельнуть, но нестабильность может сыграть с "пингвинами" злую шутку. Скорее всего, именно они будут бороться с "олдами" за топ 5-6.

Demolition Boys — горячие перуанцы. Экс-Playmakers Esports, экс-Team Odd. Играют весело. Не особо хорошо, но весело. Из своей группы выйти им будет крайне сложно, но кто знает. Может киевская земля зарядит их энергией, и они всех размажут? Ладно, скорее всего это главные претенденты на топ 7-8.

BOOM ID — именно эта команда из Юго-Восточной Азии будет бороться с Demolition Boys за место в 5-6. Скорее всего, они его и получат. Dreamocel и компания выглядят увереннее и интереснее своих оппонентов, но против Gambit и Vici они вряд ли выстоят.

Группы

Группы StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.

Расписание

Группа А

RNG против Flying Penguins — 7 марта, 13:00 по МСК

OG против Old But Gold — 7 марта, 16:30 по МСК

Победители сыграют между собой в тот же день, проигравшие встретятся лишь 9 марта в 11:00 по МСК.

Группа B

Vici Gaming против Demolition Boys — 8 марта, 13:00 по МСК

Gambit Esports против BOOM ID — 8 марта, 16:30 по МСК

Победители сыграют между собой в тот же день, проигравшие встретятся лишь 9 марта в 14:30 по МСК.

Плей-офф

Стадия плей-офф пройдет 10 марта, все матчи будут сыграны в один день. Первый полуфинал начнется в 13:00 по МСК.

Место проведения

г. Киев, Киев Киберспорт Арена

Киев Киберспорта Арена