Вот так да! Team Liquid не смогли осилить Chaos Esports Club в Bo1 и теперь покидают DreamLeague Season 11! Вообще, в этом сезоне "жидким" с Major'ами не везет. Не попали в Куала-Лумпур, 7-8 в Чунцине и теперь топ 16 в Стокгольме. Что пошло не так в этот раз? Подробнее — в нашей новости.

Абсолютное большинство фанатов Доты прочило Liquid место в верхней сетке. Команда Куро "Kuroky" Тахасоми отлично показала себя на MDL Macau, забрав главный приз и в группе с Keen и J.Storm проблем у них не должно было возникнуть. Со "штормами" так и вышло, а потом начались неудачи. Слабая игра против Secret, а затем поражение от китайцев и место в нижней сетке. Keen Gaming хорошо себя проявили и полностью заслужили эту победу, но для Liquid это всё равно не должно было сулить ничего плохого. Ведь ничего не может пойти не так против бразильцев в Bo1. Oh wait...

К Bo1 Chaos подготовились и вспомнили одного забытого, но не менее сильного от этого героя — Omninight. Вообще, Расмус "MISERY" Филипсен загнал соперника в драфтовую ловушку, потому что герои Liquid не могли нормально существовать ни на одной из линий. Razor выигрывают свою линию против любого из коров "жидких". Ursa при помощи Earth Spirit отлично стоит против Doom'a, а Omniknight и Oracle за счёт большого количества мгновенного урона легко убивают Лассе "Matumbaman" Урпалайнена. С самого начала игра для "жидких" превратилась в кошмар и побег с линии на линию.

Любимый Keeper of the Light, с которым Liquid всегда играли лучше всех в мире, стал для них обузой. На фоне Earth Spirit от MISERY, KotL был бесполезен. Загангать с этим героем нельзя, защитить от нападения он тоже может слабо. Если даже Марун "gh" Мерхей не смог извлечь из седовласого всадника пользу в этой игре, то что говорить о других?

Стоит отметить выбор Oracle и Omniknight. Кто я, чтобы судить Kuro, но ульт Omniknight'a отлично работает против поля Monkey King. Наверное, не стоило брать этого героя после Омника. Это первое. Второе — закрывать всё это Doom'ом, когда нужно контролировать и Oracle и Omniknight — решение так себе. Конечно, затея ясна. Doom — один из лучших героев против Омника во все времена, но многое меняется с появлением Oracle. Просто так никого не зафокусить, а в драках эти два героя дают слишком много корам Chaos.

Omniknight

В итоге, бразильцы закружили Liquid в самбе, которую чемпионы TI7 не смогли осилить. Слишком уж быстрым и энергичным вышел танец.