Пока ты спал, Джеки "EternalEnvy" Мао порезал Evil Geniuses на Phantom Assasin. Пока ты спал, Роман "Resolut1on" Фоминок выиграл три игры в ряд на Juggernaut. Хочешь узнать, что еще произошло, пока ты сопел в подушку? Переходи в нашу новость.

Американская Дота для СНГ зрителя — вещь не особо доступная. Часовые пояса создают слишком большую разницу во времени, не давая следить за NA регионом. Но, зачастую, североамериканские команды показывают симпатичные игры и радуют неожиданными результатами. Что же такого интересного произошло в первый день отборочных на The Stockholm Major?

Начнем с того, что команда EternalEnvyFlying Penguins вышла в верхнюю сетку. Стак, от которого мало кто ожидал качественной Доты, сначала одолел EG, а потом расправился с топ 5-6 The Bucharest MinorTeam Team. Энви вернулся на керри, а это значит, что мы снова в праве ожидать 50/50 Plays от EE-самы. Для тех, кто не в курсе это означает либо шедевральный игровой момент, либо совершенно дурацкий фейл. Шанс — 50 на 50.

Но пока Джеки радует нас лишь красивой Дотой. Соскучились по Энви на Medusa или Terrorblade? Закупайтесь кофе или энергетиками, вам прямая дорога на стримы американских отборочных. Кстати, в составе Flying Penguin стоит также отметить их мидера. Нико "Gunnar" Лопез пока отыгрывает очень круто, советую всем фанатам Доты присмотреться к этому молодому североамериканскому таланту.

Итоговая таблица второй карты матча Flying Penguins — EG на отборочных к DreamLeague Season 11.
Вторая карта FP против EG.

Итоговая таблица третьей карты матча Flying Penguins — EG на отборочных к DreamLeague Season 11.
Третья карта FP против EG.

В остальном, особых сенсаций в американском регионе пока не произошло. EG всё-таки вышли в верхнюю сетку, одолев Team Team. Надеемся, что в плей-офф Миша (Майкл "ixmike88" Ганнам — прим.ред) соберется и пройдет как можно дальше. Тем более первый оппонент у его команды не самый серьезный — мексиканский коллектив Team Xolotl. Если кто-то из вас назовет на вскидку мексиканского игрока в Доту, кроме Луиса "Zyzzy" Переса, тому я пива проставлю (кстати, его в составе Team Xolotl нет).

Луис "Zyzzy" Перес
Единственный игрок из Мексики в истории TI — Луис "Zyzzy" Перес.

Как там дела у нашего засланного казачка Resolut1on'a? У него всё хорошо, его Forward Gaming вышла в верхнюю сетку с первого места, переиграв сначала coL, а потом J.Storm. Герои у Романа пока не самые разнообразные. Три Juggernaut'a и один Faceless Void, но, я думаю, что у него еще будут шансы показать фанатам Доты всех своих заготовленных персонажей. Например, посоревноваться с Артуром "Arteezy" Бабаевым в управлении Arc Warden'ом у него будет возможность уже сегодня. Интересно, зная, что EG выйдут со второго места, стали бы FG побеждать все свои матчи? Но нам, как фанатам Доты, это лишь на руку. Мы увидим отличную Доту уже совсем скоро!

Пары в плей-офф североамериканского региона:

Верхняя сетка

Forward GamingEG

J.Storm Flying Pegnius

Нижняя сетка

compLexity GamingStarted from the PoTM

Team TeamTeam Xolotl

Помните, что американская Дота богата на сюрпризы, что как нельзя кстати подходит для любителей рисковать. Заходите в наш матч-центр, выбирайте игру американского региона и молитесь, лишь бы Envy не закинул...