Игрок состава Alliance по Dota 2 Артем Fng Баршак на одной из недавних личных трансляций объяснил суть конфликтов между турнирным оператором и независимыми стримерами, которые хотят транслировать турнирные игры на своих каналах.

Артем Fng Баршак:

«Представьте на примере картошки: вы хотите рекламировать «Белорусскую картошку», а приду я и начну стримить ваши игры, закрепив под стримом ссылку на «Русскую картошку». Потом к вам придет спонсор и спросит: "А почему это ваш турнир официально транслируется у какого-то левого человека, у которого еще и рекламируется «Русская картошка», а не «Белорусская»?". <...> Cамый большой конфликт между ТО и стримерами заключается именно в этой фишке со спонсорами. Если у вас есть какой-то спонсор, но вы хотите стримить какой-либо турнир, то вы обязаны убрать всяческие упоминания своего спонсора с трансляции. В противном случае на вас пожалуются и забанят»

Напомним, что недавно канал Александра Nix Левина блокировали на Twitch, так как он стримил матчи мейджора с задержкой в 1,5 минуты вместо положенных 10.