Ростислав “fn” Лозовой пока неплохо вписывается в команду.

Для Gambit Esports турнир в Киеве — важнейший. На прошлом майноре The Bucharest Minor ребята заняли второе место, оказавшись в шаге от мейджора. “Гамбиты” выиграли WePlay! Dota 2 Valentine Madness и дошли до финала ESL One Katowice 2019, поэтому амбиции у российской команды сумасшедшие.

Но без проблем на турнире не обошлось — Gambit Esports играют без Андрея “Afoninje” Афонина, который улетел на WESG 2018 с White-Off. Об этом команда договорилась до присоединения к Gambit Esports. Вместо Afoninje играет Ростилав “fn” Лозовой. В первом матче парни с трудом победили не самую сильную команду на турнире BOOM ID со счетом 2:0.

Скорее всего, “гамбиты” еще не разыгрались, да и индонезийская команда играла действительно хорошо. Смотрим, как это было:

Первая карта

Первые двадцать минут первой карты игра была очень равной. Команды поочередно убивали друг друга. На 23-й минуте BOOM ID захватили Рошана. На 30-й минуте Gambit Esports забрали оффлейнера, поведя по золоту. Через две минуты "гамбиты" провели прекрасную драку, сделав -3

На 35-й минуте уже Gambit Esports забирают Рошана, затем российская команда выиграла еще несколько важных драк. К 40-й минуте у "гамбитов" уже было преимущество в 20 тысяч золота. На 44-й минуте Gambit Esports снова выиграли сложную драку, в которой Fervian на Phantom Assasin нанес более 16 тысяч урона. После этого парни легко довели игру до конца — 1:0.

вторая карта

В начале второй карты Gambit Esports допускали много ошибок, чем пользовались BOOM ID. Азиаты делали удачные одиночные минусы:

На 21-й минуте BOOM ID пошли на хайграунд, но провалили атаку и не смогли забрать бараки, хорошо сыграл Ростилав "fn" Лозовой на OD, который и отбил этот перспективный заход. Потом игра несколько успокоилась, но на 25-й минуте команда Артема "fng" Баршака провели отличный рейд, забрав четверых игроков BOOM ID.

Игроки Gabmit Esports к 30-й минуте уже начали играть первым номером. На 32-й минуте BOOM ID перехватили инициативу и пошли на хайграунд. На 41-й минуте индонезийцы пытались выиграть драку на нейтральной территории, однако только потеряли одного героя. На 47-й минуте дело наконец-то дошло до драки, которую выиграла российская команда. На 55-й минуте "гамбиты" выиграли важную драку, после чего парни начали пушить бараки.

На 58-й минуте Gambit Esports пошли на Рошана, но BOOM ID ластхитнули Рошана и украли Аегис, уже второй раз за карту. Но "гамбиты" смогли дожать и закончить матч спустя час после начала.

Теперь Gambit Esports сыграет с главным фаворитом турнира Vici Gaming. Этот матч станет определяющим для команды. Если ребята его выиграют, значит у них есть все шансы забрать трофей и полететь на мейджор.