Российский коллектив Gambit Esports сумел переиграть Ninjas in Pyjamas и тем самым заработал себе место в плей-офф ESL One Hamburg. К счастью для фанатов Доты, обе игры выдались увлекательными и не прошли в одну калитку.

Начало первой карты шло под диктовку Нипов, "европейский" коллектив успешно проворачивал действие за действием, набирая мощь и обрастая артефактами. Faceless Void становится сильнее, и казалось, что одного Outworld Devourer в качестве сейва против хроносферы не хватит.

Но в голову Максиму "Shachlo" Абрамовских пришла отличная идея, которая, по его словам, выиграл Gambit игру. Он вспомнил про Aghanim's Scepter на Abaddon. При включении ультимейта Abaddon кидает во всех союзников в радиусе 1600 заряд Mist Coil'a за каждые полученные союзниками 525 урона. В итоге, пробить героев под ультом Абаддона даже в хроносфере было почти невозможно. Вот так один герой может закрыть самого популярного керри патча. Получается, не зря Abaddon сейчас является одним из сильнейших хардеров.

Статистика первой карты

Вторая карта выдалась для Gambit более простой. Правда, неприятности NiP'ы российскому коллективу всё же доставили. Точнее, доставил Нико "Gunnar" Лопес, который был единственной занозой в тылу Gambit. Всю игру американский мидер терроризировал игроков Гамбит, имея Godlike стрик, но под конец его таки поймали на варде, заработав почти 2 тысячи на команду. После этого Pick Off'a команде Артёма "fng" Баршака стало играть совсем просто, и на 51 минуте они смогли закончить серию в свою пользу.

Статистика второй карты

В первом матче плей-офф верхней сетки ESL One Hamburg Gambit встретится с Vici Gaming. Матч пройдет сегодня в 19 часов по Москве.