Пудж (он же Pudge) один из самых популярных героев Dota 2. Его считают сложным в освоении, однако он невероятно сильный персонаж, который нашел свою популярность у большого количества дотеров по всему миру.
Что хорошо играть за Pudge нужно будет провести ни одну игру наедине с ним, понять его механику и то, как это все работает.

А, чтоб понять, что его часто пикают, мы можем предложить вам посмотреть "видео гайд на пуджа дота 2" и как русские ребята на нем играют, показывая, что это не легко, но если научиться, можно разрывать пабы, видео будет вначале статьи.

Но запомните одно, что ни один гайд вам не поможет прочувствовать пуджа, так как это происходит на практике в игре.

Пудж (Pudge) основные плюсы героя

  • Имеет хороший прирост силы
  • Может убивать без дорогих предметов
  • Самый опасный гангер в игре, так как его не знаешь откуда ждать
  • Хороший мидер
  • Сильный персонаж вначале игры и мидл гейменге, и конечно может сильно танковать в лейте
  • Может уничтожить любого персонажа в умелых руках

Пудж (Pudge) основные минусы героя

  • Полное отсутсвие брони, очень низкая скорость передвижения, поэтому он сам может стать мишенью
  • Не имеет сильный эскейп-скиллов
  • Если не фармить и не убивать, то пудж к лейт геймингу представляет собой жалкого героя
  • Слабый прирост интеллекта и ловкости

Пудж (Pudge) способности героя

Способность Описание способности героя
Наверное является его визитной карточкой к победе, так как это основное оружие. По механике, он выпускает на определенное расстояние хук на встречу союзника или врага, а после возвращается к хозяйну с добычей. Наносит врагам чистый урон, который пробивает BKB, а так же делается микростан, что заставляет моментально отменить тп.
Является один из опасных скилов в доте, так как больше никто не может так быстро перемещать с одного расстояния соперник к себе, тем самым инициировать драки или сбивать свитки телепортации.
Большая часть игроков называет данный скил "вонял". Так как вокруг себя он создает ядовитое облако, которое наносит урон врагу, а так самому пуджу. Часто используют в бою или для фарма. А когда все плохо, с помощью нее можно будет совершить самоубийство, тем самым оставить врага без опыта и денег.
Урон от этой способности наносит магический, поэтому когда маг резист пуджа увеличивает, тем самым он меньше получает от нее дамага. А так же он на 30% замедляет врага.
Пассивная способность, которая увеличивает магический резист и повышает силу героя на 2.5 единицы, если рядом умирает вражеский персонаж. Прокачка данного скила, дает бесконечный прирост силы, да и юзать второй скил чаще, так как меньше получаете дамага. А если еще докупить предмет на маг резист Hood of Defiance можно частично сделать неуязвимым для многих героев.

Одна из опасных ультов в доте, так как буквально за секунд, пудж разрывает хилых врагов на части. Она так же пробивает BKB, что не позволяет спастись даже керри. После активации на героя, цель будет оглушена и зафиксирована на месте на три секунды, и получать дамаг от ударов пуджа. Кроме этого отнимая здоровье у врага, пудж сам себя лечит на определенный процент %.

Как правильно качаться за пуджа (как играть)?

Уровень 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Прокачка
скилла
героя
10 11 12 13 14 15 16 18 20 25

Не смотря на то, что каждый скилл пуджа уникален и использовать его можно по разному, поэтому здесь начальных раскачек существует несколько, а какие именно брать, уже решать вам. Но если забыть все бесполезные тактики, то вы получите именно тот скиллбилд, который видите выше, он в большей части хороший и приносит победу почти против любого героя. Единственное, что может вызвать выбор, это первый или второй скил вначале игры, здесь иногда нужно подумать, если вы видите легкую цель, то поймать хуком и убить тимой иногда легче всего. Однако если вы один и не можете догнать цель, то про второй скилл лучше забыть, так как вы быстрее себя убьете, чем соперника.

А если это центральная позиция, то здесь все просто, если враг автоатачит и пушит вам линию, тогда тут будет отличным решением вкачать хук, тем самым притащить его под вышку и сделать фб. А если такого не происходит и враг вам дает фармить, то качаем вторую способность и ждем подходящую возможность, а крипов ласхитим вторым. Но самым оптимальным вариантом будет иметь вкаченный хук на три и два уровня Rot, чтоб на шестом взять ульт и ходить убивать на гангах. После как у вас это есть, вам нельзя терять время, нужно унижать на карте, особенно на линии где ваш керри, помогая ему лучше фармить или на той, где уже проблемы. А прокачку третьего скила только с 11 уровня, когда все остальные более чем выучены.

Против каких героев не стоит брать пуджа (кто контрит pudge dota 2)

  • LifeStealer. Главным соперником пуджа будет являться Гуля. Он быстро и сильно убивает героев у которых много хп. Именно к таким относят самого пуджа. Пока он будет его бить он будет сам лечиться и отнимать с каждой атакой все больше и больше хп противника. У него отличная пассивка, у него есть врожденное 7 бкб, которое позволяет быстро убить. А так же он может спрятать в любого персонажа, что позволит ему неожиданно напасть на пуджа.
  • Clockwerk. Способен убить пуджа или помешать ему конкретно, так как у него есть свои микробаши, которые не дают уйти пуджу с его скоростью передвижения. Кроме этого он быстро и спокойно сбивает ультимейт пуджа, при этом нанося много урона по нем.
  • Silencer. Может с помощью сала убить пуджа, так как тот ничего не сможет ему сделать или вообще будет просто вонять до своего суицида, что тоже будет плохо.
  • Варды. Главный контропик пуджу, ведь все его действия это вытащить хуком из кустов одиночную цель и убить с тимой, но если правильно проставить вижен, то можно будет видеть все передвижения этого толсяка по карте.

Из-за того, что у него есть три активных навыка, многие начинают сомневаться, что они смогут за него играть. Однако самое главное научиться правильно использовать хук пуджа и отменять его, если уверены, что не попадете, но все приходит с постоянными тренировками.. В целом это все, другие предметы можно покупать по ситуации, но обычно на таком билде предметов мы уже заканчиваем игру, если не раньше, главное не забывайте, что вы опасный и сильный герой, поэтому от вас ждут гангов, отличных хуков, удачи вам!