Фавориты букмекеров, аналитиков и зрителей, команда  Virtus.pro остановилась в шаге от финала.

Подножку им поставил PuppeyVP споткнулись дважды.

Сначала в первой игре. Клемент внезапно решил пикнуть нормальных героев! Такой подставы от Puppey не ожидал никто. Начало игры выдалось ровным, команды не очень-то рвались драться. Но с 15 минуты начинаются замесы, которые проходят в пользу секретных. Плохо отстояв линию, Terrorblade камбечит за счет этих драк, и вырывается на первое место по нетворсу. Дальше  Team Secret забирают Рошана, и пытаются закончить игру. Не тут-то было! Медведи огрызаются, и отбивают атаку. После чего ловят соперника, и наказывают. Уже начинает казаться, что камбечная выехала. Но на 30-й минуте матча Secret выигрывают стычку, что позволяет им без лишних хлопот забрать второго Рошана. В этот раз они действуют увереннее, и игру удается закончить. 1:0 для Team Secret.

На стадии пиков второй карты Secret отдают Рамзесу сигнатурную Broodmother. Пахнет камбеком! Запах развеивается, как только Роман отдает фб, неосторожно забежав под вышку противника на четвертой минуте. Па(В)ук проигрывает мид, но не опускает лапки, и уходит в лес, где старается наверстать упущенное. Тем временем команду Брудки начинают избивать. Такую несправедливость терпеть сил нет, и Рамзес подключается к дракам, что приносит свои плоды. Каток секретных остановлен. Но Клемент достает из широких штанин старые чертежи, в которых написано: забирай Рошана и заходи на ХГ. Так он и поступает.  Virtus.pro не удается отбить атаку, GG, 2:0 в пользу Team Secret.

Похоже, в этом году Mercedes ребятам из VP не светит

Virtus.pro занимают почетное, но от этого не менее горькое третье место. Team Secret же проходят в гранд-финал, где определится триумфатор всего турнира. Там их уже поджидают Vici Gaming. Финал состоится сегодня в 18:00 по Москве.