Сегодняшний день в Куала-Лумпуре подарил любителям Доты лишь два противостояния. Vici Gaming схлеснулись с TNC Predator, а Артур "Arteezy" Бабаев из EG отстаивал звание лучшего Арк Вардена в матче против Эйбеда "Abed" Юсупа и его Fnatic. Чем это всё закончилось, а также прогнозы на матчи, которые пройдут 16 ноября, вы сможете узнать, прочтя эту новость.

Vici Gaming — TNC Predator

Вы когда-нибудь слышали поговорку "в одну реку дважды не войдешь"? Наверняка слышали. Поговорки чаще всего — продукт фольклора какого-либо этноса, но так как большинство народов сталкиваются со схожими проблемами на своём историческом пути, то частенько поговорки разных наций пересекаются. Думаю, что у китайцев тоже есть что-то подобное со схожим значением. К чему я вообще завёл этот разговор?

Мы уже видели однажды матч TNC Predator против Vici Gaming в рамках этого Major. В группах китайцы не сказать что без проблем, но переиграли коллектив из SEA региона. Второй раз в Куала-Лумпуре команды встретились уже в плей-офф, а победитель уже как минимум гарантировал себе топ 5-6. И если для TNC 7-8 на таком крупном турнире — результат неплохой, то китайцы точно должны были быть мотивированы по максимуму. Но коллектив из Юго-Восточной Азии снова преподнес фанатам Доты сюрприз. Сначала жертвой TNC стали The Alliance, а теперь номинальные фавориты серии Vici Gaming пришли, увидели, но до победы не добрались. И если в первой карте китайцы еще были похожи на самих себя образца группы, то в следующих двух они не смогли совладать с быстрой и агрессивной игрой от TNC. Азиаты великолепно отточили этот стиль, и именно поэтому в драках равных им даже в мире очень мало. Просто посмотрите на это!

Кстати, это снова наши друзья из Mineski TV. Lakad matatag, normalin, normalin! Этот момент вполне себе тянет еще на парочку реплик для колеса чата.

https://www.facebook.com/MineskiTV/videos/1118445201654035/

Так всё же, к чему всё это было про поговорки и реку? А к тому, что ничего в мире не статично, а ситуации с одинаковыми, на первый взгляд, переменными могут принимать абсолютно другой оборот. Судя по всему, Vici снова должны были взять верх (до первой игры коэффициент на TNC был 2.8, ко второй игре он поднялся до 4.4. Кто-то точно неплохо наварился) но TNC по ходу турнира поймали свою игру, а Vici Gaming найти контраргументы стилю филиппинцев не смогли. В итоге главные андердоги этого турнира уже как минимум в топ 6, а там и в топ 4 можно замахнуться. TNC уже гарантировали себе $60.000 и 900 очков DPC, что есть очень и очень хорошо, но аппетит приходит во время еды.

победный момент TNC

Evil GeniusesFnatic

От этого матча особо плотной борьбы никто не ждал, в нашем вчерашнем материале был спрогнозирован исход 2:0 в пользу Злых Гениев, и наша редакция оказалась абсолютно права. Если в первом матче Fnatic еще смогли навязать борьбу американскому коллективу, то на карте под номером два EG держали игру под контролем,. После того, как таймер перевалил за 30 минут, преимущество Злых Гениев стало неумолимо расти, что закономерно вылилось в вылет Fnatic с первого мажора сезона.

Ах да, Arteezy снова победил на Arc Warden, впрочем ничего нового. Но просто посмотрите, насколько Артур великолепно чувствует силу своего героя. Дух захватывает!

Смотрим в (после)завтрашний день. Прогнозы

Турнир достигает такой стадии, что прогнозы делать невероятно сложно, ведь все команды достойны друг друга. Но мы всё же постараемся.

Team Secret 2:1 PSG.LGD (Лучшие коэффициенты на это противостояние — 2 на Team Secret (parimatch) и 1.92 на PSG.LGD (1xstavka)) Эти два коллектива являются главными фаворитами этого турнира, скорее всего мы увидим равную игру с невероятными мувами от обеих команд. Всё еще кажется, что у секретных понимание этой меты чуть лучше, но противостояние этих команд может сложиться как угодно.

NiP 1:2 VP (Лучшие коэффициенты на это противостояние — 3.7 NiP (parimatch), 1.3 VP (лига ставок)) Virtus.pro — явные фавориты этой встречи, стиль игры медведей отлично подходит против стиля Нипов, но Питер Дагер славится своей подготовкой к соперникам. Учитвая, что теперь у него Fata и Ace, а не CCnC и Pajkatt — возможно у PPD всё же выйдет огорчить медведей хотя бы на одной карте, а там чем чёрт не шутит.

Узнать про самые сочные коэффициенты на матчи The Kuala Lumpur Major и любых других турниров вы сможете, если перейдете в наш матч центр!