Квалификации ко второму Major турниру нового DPC сезона не дают нам заскучать. Сначала нас радовали огненные игры в СНГ региона, теперь настало самое время наблюдать за лучшими европейскими коллективами. Кто удивил? Кто стабильно хорош? Что можно ждать от завтрашнего дня? Узнаете из этой новости!

Team Liquid и Team Secret довольно предсказуемо стали первыми командами, застолбившими себе место в плей-офф. Жидкие сначала методично расправились с Vega Squadron, а затем под их горячую руку попали шведы из The Final Tribe. Похоже, что Куро "KuroKy" Салехи Тахасоми и компания возвращаются в большую игру. В Куалу-Лумпур им отобраться не удалось, но на турнир в Чунцине они, видимо, настроены серьезно. Team Secret, показавшие великолепную игру в Кей-Эле, также без особых проблем вышли из группы с первого места. Жертвами секретных стали чехи из HIPPOMANIACS и европейский коллектив The Alliance.

Из неожиданностей в группе А стоит отметить неубедительную игру Ninjas In Pyjamas. Видимо, ниндзи еще не успели привыкнуть к новому патчу, а их наработки времен Major'a в Малайзии уже не работают. Проигрыш топ 4 мажора командам, которые не вошли даже в топ 6 на миноре — вещь, которую не часто увидишь.  Не зря говорят, что патч может кардинально поменять силу команд на сцене. Видимо, новое обновление оказалось крайне болезненным для команды Питера "PPD" Дагера, хотя изначально команда выглядела очень перспективно. Но такова Dota 2. Vega Squadron — в плей-офф, NiP — за бортом квалификаций.

Пётр, Пётр... Ну как так-то?

Мало кто мог предсказать победу The Alliance над OG в квартете B. Подробнее об этой игре вы можете прочитать тут, но в целом стоит лишь отметить, что Phantom Assasin сейчас — тир 1 персонаж. Хорошо, что чемпионы мира всё же собрались и не дали себе вылететь из квалификаций в первый же день. Это было бы как минимум неловко. Чехам из Hippomaniacs же остается лишь посочувствовать. Попасть на первых крупных квалификациях в группу с OG, The Alliance и Team Secret — это похороны. Собственно, OG в матче на вылет их и переиграли. С чехами мы прощаемся, а OG завтра ждёт матч-реванш против The Alliance. Мортред явно заслуживает бана...

Два бывших тиммейта снова сразятся друг против друга (Alliance.Taiga — второй слева. <a href="https://cq.ru/teams/dota-2/og-og">OG</a>.Topson — второй справа. На фотографии — SFT Esports).

Смотрим в завтрашний день. Прогнозы.

OG 2:1 The Alliance — скорее всего чемпионы мира сделают верные выводы из своей сегодняшней игры и возьмут верх в этом противостоянии. Именно по игре OG даже в проигранных картах выглядели сильнее, и только лишь неудачные драфты не давали им раскрыть потенциал своих игроков на максимум. Если OG скорректируют свои пики, то они не должны оставлять The Alliance особых шансов на победу.

Vega Squadron 2:1 TFT В этом противостоянии стоит рискнуть и поставить на акул. Во-первых, они пока очень неплохо показывают себя на этих квалификациях. Во-вторых, вся команда Vega находится на буткемпе в Лондоне. TFT, судя по всему, такой роскоши себе позволить не смогли. Буткемп очень часто даёт огромный буст в игровом взаимодействии, так что этот фактор может стать чуть ли не решающем в этой битве. Так что советую вам рискнуть и поставить на Vega, это решение может вполне окупиться.

Хотите оставаться в курсе всех киберспортивных событий и самых крупных коэффициентов, но лень мониторить сайты букмекеров 24/7? Наш матч центр делает это за вас — вам остается лишь перейти по ссылке и собрать куш!