Сегодня начался плей-офф первого мейджора сезона, и если вы пропустили этот игровой день, то наша статья для вас!

Во3 Верхняя сетка

Team Secret vs Vici Gaming (2:0)

Пуппей и его команда на классе обыграли китайцев, подтвердив свой триумф на ESL One Hamburg, в гранд-финале которого они играли против тех же Vici. Первая карта закончилась за 27 минут: китайцы сдались сразу, как только у них упала одна сторона.

На второй карте Vici выступили чуть лучше: им удаётся сдержать раннюю агрессию Team Secret и даже получить преимущество в 6 тысяч золото на 25-й минуте. Однако затем Сикреты убивают Рошана, а чуть позже делают тимкилл. Второй тимкилл на 41-й минуте ставит точку в противостоянии Team Secret vs Vici Gaming. 2:0

Верхняя сетка по итогам сегодняшнего игрового дня.

PSG.LGD vs Alliance (2:0)

Противостояние PSG.LGD и Alliance вышло не менее однокалиточным, чем предыдущее. Первая карта была сыграна за 29 минут. Китайцы просто не давали жить Monkey King’у, вокруг которого строили игру их оппоненты. Кроме того, Alliance проиграли стадию лайнинга, так что даже после удачных для них драк лидерство по золоту оставалось у LGD. Китайцы отжимают у шведов карту, забирают Рошана и заканчивают игру.

А на второй карте у Puppey появился конкурент на поприще безумных драфтов. Shadow Demon на сложной, Chaos Knight на четвёртой позиции и… Death Prophet на 22-й пик. И это заиграло! Благодаря Death Prophet шведы очень быстро теряли свои вышки, а CK показал отличную с Terrorblade. Добавьте к этому проигранные Alliance’ами линии и… gg. 2:0

Во1 Нижняя сетка

Нельзя иметь по два состава в организации сказали Валве. Хорошо сказали TNC и Pain

– V1lat

paiN Gaming vs TNC Predator (0:1)

Игра начиналась довольно ровно и спокойно, однако для китайцев лайнинг стадия прошла чуть лучше, и у них 3 тысячи золотого преимущества на 10-й минуте. Однако, TNC начинают давить и забирают на 16-й минуте Аегис, на 21 убивает бараки paiN Gaming и дарят бразильцам билет домой.

Нижняя сетка по итогам сегодняшнего игрового дня.

Tigers vs paiN X (0:1)

paiN X начали игру нагло и убили курьера оппонентов на первой минуте. Первая кровь так же за ними, однако проливается она только на 4-й минуте. Вообще матч прошёл довольно скучно: команды больше концентрировались на фарме, а не на давлении оппонента. Игра довольно ровная. Однако paiN начинают уничтожать здания соперника, а на 30-й минуте уже поднимаются на хайграунд. Затем они забирают Рошана, убивают все здания китайцев и заканчивают игру. paiN Gaming отомщены, paiN X проходят дальше. Конфликт интересов на турнире разрешается сам собой!

Готовимся к завтра

Завтра в верхней сетке нас ждёт встреча Evil Geniuses vs Ninjas In Pyjamas и Virtus.рrо vs Fnatic. И в том и в другом противостоянии есть явный фаворит. В первом случае это EG, а во втором — VP. Ставить на победу NiP — это практически самоубийство. EG — это топ 3 TI8, остановить которых смогли только великие и ужасные PSG.LGD и OG, чемпионы этого года. На победу EG ставить тоже особого смысла нет: коэффициенты в районе 1.2, подробнее с ними можно ознакомиться в нашем матч-центре.

Топ 3 TI8. То самое рукопожатие с N0tail'ом, смотрим на лицо Fly!

А вот противостояние Virtus.рro и Fnatic — более перспективное предприятие. "Медведи" сейчас не в своей лучшей форме, у них новый тренер, а 9pasha долгое время не играл из-за свадьбы. Да и коэффициент на победу VP — около 1.4. У Fnatic, в свете вышесказанного, шансы тоже есть, а их кэф — 2.75. Выбор за вами!

В нижней сетке нас ждут ещё два Bo1. Forward Gaming играют против Gambit и рвут сердечко СНГ-региону. Team Aster сразятся с J.Storm. Ставить на матче в нижней сетке — всё равно что играть в русскую рулетку, потому что в Bo1, очень много отдаётся на откуп рандому. Однако, если у вас есть желание рисковать, то вы можете изучить коэффициенты в нашем матч-центре.