Сегодня определились первые участники плей-офф DreamLeague Season 10. Неудачный стрик Данила "Dendi" Ишутина, выступления нового состава Vega Squadron, новые фавориты, прогнозы на завтрашний день — обо всём этом вы узнаете из этой новости.

Аутсайдеры

Первым противостоянием игрового дня был матч перуанцев изinFamous и нового состава Vega Squadron. Новоиспеченные подписанты пока демонстрируют себя, мягко говоря, ужасно. Омар "Madara" Дабасас, тебе точно пора вспоминать все свои техники. Последнее место — точно не тот результат, за которым ехал европейский коллектив. Когда Энцо "Timado" Джианоли бегает на Mirana со счётом 22-2-20 —  явно что-то пошло не так. Возможно, ex-Team Lithium ещё смогут собраться и показать хоть сколько-нибудь сильную игру, но пока они выступают как восьмая команда турнира. Dendi в таком положении выглядит заложником обстоятельств, ведь игра всей команды Vega оставляет желать лучшего. Но из 11 последних соревновательных матчей Данил выиграл лишь один. Волей-неволей вспоминается стрик из 17 игр прошлого состава Vega. Совпадение?

Примерно такими же малыми видятся шансы на достижение этим составом результатов, близких к лучшем составу <strong>Vega</strong> с Solo и no[o]ne.
Ожесточенную борьбу за топ 8 Веге навяжет коллектив Брайана "BananaSlamJamma" Кэнэвана — ROONS. Билл "Boris" Оливер a.k.a Боря не показывает того, за что его хвалил Питер "PPD" Дагер. Дэнни "iAnnihilate" Коут обычно сам оказывается аннигилирован в миде, так что VegaROONS пока главные претенденты на топ 7-8. Собственно, эти команды и заняли первые два места в сетке лузеров.

Фавориты

Из приятных неожиданностей, команда Джеки "EternalEnvy" Мао пока идет без поражений на этом турнире. Обыграв Natus Vincere, coL попали в верхнюю сетку и выглядят неплохо. Но основными претендентами на путёвку в Куала-Лумпур пока выглядит коллектив Tigers. В напряженном противостоянии тигры расправились с RNG. Стоит отметить игру молодой звезды SEA региона — Мухаммада "inYourdreaM" Ризки. Его Phantom Lancer наводит страх на многие команды в студии DreamLeague. Игра тигров за два дня выглядела самой уверенной. На данный момент — они главные фавориты. Также, не стоит сбрасывать со счетов коллективы Royal Never Give Up и Na'Vi.

Вот они, красавцы, тигры!

Прогнозы

Победители пар Na'VIInfamous и Royal Never Give UPThe Final Tribe встретятся с Джеки Мао и Тибаном "1437" Сивой. Фаворитами в этих противостояниях видятся Рожденные Побеждать и RNG. Китайцы уже сражались с TFT ранее на этом турнире и проиграли карту шведам лишь из-за их "cheesy" стратегии с Huskar. Если RNG будут держать героев типа Broodmother, Huskar и Arc Warden в уме, то скорее всего они окажутся сильнее. В матче Na'Vi многое будет зависеть от того, с какой ноги встанет Timado. Если ранее давление вгонит его в ступор — игра будет легкой для Na'VI. Коллектив Акбара "SoNNeikO" любит играть быстро. Перуанцы же, с свою очередь, любят затянуть. Скорее всего стиль Na'Vi станет палкой в колёсах Infamous.