Если групповой этап и первые матчи верхней сетки были богаты на эмоции, то матчи второго раунда сетки лузеров особой страстью поклонников Доты не зарядили. Какого-то удивления эти матчи не подарили, но разобраться с ними всё же стоит. Не видели матч в лайве? Переходите в нашу новость.

PSG.LGD — compLexity Gaming

Первыми в День победы встретились PSG.LGD и compLexity. Китайский коллектив являлся фаворитом этой встречи и абсолютно справедливо одержал верх. Небольшой спойлер — если посмотреть на сегодняшние матчи и выявить в них фаворита, именно фаворит праздновал победу. На протяжении всей серии LGD исполняли все свои задумки без каких-либо ошибок. Из небольших неожиданностей и хороших тактических ходов стоит отметить пик Batrider против Templar Assasin.

"Мышевсадник" во все времена был отличной контрой Ланае, но играют в миде на нём единицы, хотя в своё время он был популярнейшим героем именно центральной линии. Также можно выделить Сюя "fy" Линьсэня, который на обеих картах показал отличный перфоманс на не самых привычных героях четвёртой позиции — Doom и Pangolier. Но разве кто-то сомневался в F-God'е?

Virtus.pro — Mineski

Следующей стала встреча между VP и Mineski. Азиатский коллектив приезжал в ранге тёмной лошадки, но так вышло, что далеко у подопечных Тана "71" Вени забраться не удалось. Можно сказать им не повезло с сеткой, ведь в группах Mineski противостояли Vici Gaming и LGD, а во втором раунде нижней сетки попали на "медведей". Небольшой искры в этот матч подбавляло то, что Mineski выбили с турнира вторую СНГ команду. Скорее всего VP об этом не думали, но в итоге они мстили за своих собратьев из Team Empire.

Игры для Virtus.pro вышли довольно простыми, и если механически азиатский коллектив мог хоть немного сравняться с российским коллективом, то из-за выбранных героев Mineski играть было крайне сложно. На первой карте 71 загнал свою команду в ловушку пиком Naga Siren в оффлейн, когда никакой особой комбинации у них не было, а во второй карте ультимативной стала комбинация Naga Siren + Disruptor уже от VP. Всё же когда имеешь Нагу, лучше брать под неё какого-то героя.

Team Liquid — paiN Gaming

Этому матчу среди всех однокалиточных противостояний удалось немного выделится. Да, он также закончился 2:0, и победитель был известен чуть ли не до начала игры, но paiN Gaming проявили себя очень недурно. Выбор керри героя у бразильцев дважды падал на Anti-Mage, и казалось, что Ликвидов ждут большие проблемы от Леонардо "Mandy" Вианы.

Но не всё оказалось так просто для бразильского коллектива. Team Liquid — команда с огромным количеством опыта, и они как никто другие знают выходы из сложных ситуаций. PaiN же немного поспешили, потеряли голову и дали Liquid множество шансов совершить переворот. Команда такого уровня такими шансами пользуется. И если на первой карте у paiN действительно были шансы, то на второй, даже при наличии неплохого фарма у Anti-Mage, бразильцы ничего не смогли противопоставить Morphling'у.

Keen Gaming против Vici Gaming

Китайское дерби в рамках нижней сетки. Мало кто ожидал увидеть текущих победителей Major'a в сетке лузеров, да и Keen подходили к Major в неплохой форме. В итоге более мастеровитые Vici просто-напросто переиграли своих визави. Оба раза Vici Gaming отталкивались от своего Sniper'a и героя Чжана "Paparazi" Чэньчжуня. Keen сначала попытались законтрить всё это дело Spectre, а затем Sniper уже заехал на 22 пик, когда отпора на него у Keen и в помине не было. Пау, пау. Цзэн "Ori" Цзяоян всех убил.