Первый матч в группе B на DreamLeague Season 10 порадовал зрителей необычными героями (чего не скажешь о ESL One Hamburg). Но если в Гамбурге сражались одни из лучших команд мира, то на Minor'е команд, даже близких к такому званию, нет. Вот и остаётся радоваться новым героям, а не филигранному исполнению команд.

Китайский коллектив Royal Never Give Up, после отказа Team Liquid от участия на турнире, являлся главным фаворитом турнира. The Final Tribe, в свою очередь, должны навязать борьбу любой команде в битве за топ 3. В итоге оказалось, что RNG не так сильны, как многие предсказывали и биться с ними можно.

Первая карта

В первой карте шведский коллектив решил застать китайцев врасплох последним пиком Broodmother. И если в некоторых не самых высоких по рейтингу пабликах Invoker всё же отправляется в мид против Паука, например, то RNG всё сделали правильно и отправили туда Srf на Magnus. Но опытная Бруда всё равно набирает своё, даже в неудобных для себя матчапах, что Chessie и сделал. Началось давление от TFT, павук крался и грыз героев врага. Но потом своё веское слово вставил керри команды RNG Monet на Lifestealer. Показательным оказался момент на 40 минуте, когда Lifestealer сражался 1 против 3 около 20 секунд и смог убить одного из врагов. При поддержке команды Monet уже был непобедим.

Вторая карта

Во второй игре TFT объективно удалось перепикать своих китайских визави, и игра для них была достаточно простой. 4 героя ничего не делают Huskar'у, а также очень страдают от Nether Ward, который ставит Pugna. Когда твоих четырех героев закрывают всего лишь двумя, а также подкрепляют это сильными героями на драку 5 на 5 (Brewmaster и Phoenix), то вся королевская конница и вся королевская рать не сможет бараки, не сможет бараки, бараки китайцев собрать.

Третья карта

На третьей карте RNG решили вспомнить парочку старинных связок, которые в нынешнее время незаслуженно потеряли свою популярность. Magnus + Ogre + любой лейтгейм керри (в нашем случае Terrorblade), а также Leshrac + Shadow Demon (пусть эти герои и не стояли вместе на линии, но Leshrac брался еще и потому, что уже был сетап под Split Earth). The Final Tribe в этот раз перехитрили себя, сделав из Chaos Knight'a 3-ю позицию, а из Necrolphos - позицию 1. Понятно, что они играли на Chessie и его Tinker, но эта была явно не его лучшая игра. Его раз за разом где-то в тылу ловил Srf на его Magnus, а Tinker, которого поймали - это мёртвый Tinker. На 13 минуте TFT имели преимущество и пошли драться под вражескую tier-2 вышку. В итоге, шведы умерли вчетвером, потратили buyback на Tinker, забрав лишь двух суппортов. Играй они размерено - у них были шансы на победу. Но они всё время форсили необоснованные драки и неверно распределили роли по игре. Chaos Knight с более подходящими вещами смог бы принести больше дивидендов коллективу из Швеции. Но увы, количество ошибок превысило необходимое число и привело The Final Tribe к поражению в серии.