Капитан состава Team Liquid по Dota 2 Куро «KuroKy» Салехи рассказал о причинах замены Лассе «MATUMBAMAN» Урпалайнена на Аливи «w33» Омара.

«По сути, я был подавлен ещё четыре недели после этого. Звучит глупо, потому что я сам принял это решение, но раз уж я капитан, лидер, какую бы роль я не выполнял, я в ответе за очень многое. В конце концов они доверяют мне и моим решениям. Так что пригласить w33 и заменить MATUMBAMAN на него это не просто заменить одного игрока на другого получше. Это совсем другое. Вышло так, что MATUMBAMAN оказался жертвой. А мне нужно было что-то изменить. Немедленно. Вот что я чувствовал», — рассказал Куро Салехи.

MATUMBAMAN выступал за Team Liquid с октября 2015 года. Вместе с командой он стал чемпионом турниров EPICENTER 2016, StarLadder i-League StarSeries Season 3, EPICENTER 2017, The International 2017 и China Dota2 Supermajor. Лассе Урпалайнен покинул основной состав команды в июне 2019 года. Позднее он отобрался на The International 2019 вместе с Chaos Esports Club, которая заняла на турнире 17-18-е место.