UPD: Оказывается, речь не о поваре и не о курьере, а о тренере. Коллектив покидает Евгений "Sh4doweh" Алексеев.

Официальный комментарий Марии Гуниной:

"Нет смысла кривить душой – старт сезона для команды вышел неудачным. Конечно, всегда можно сказать, что составу нужно время, надо сыграться, но очевидно, что в данном случае составу нужно нечто большее. И замена тренера – первый шаг на пути к более существенным изменениям.

Женя всегда справлялся со своими обязанностями на высоком уровне, но в этот период "перестройки" на первый план выходят совершенно другие задачи. И нам предстоит научиться их решать"

Евгений тренировал Winstrike c 20 июня 2018 года. До присоединения к организации, он также выполнял роль тренера в составе FlyToMoon, который впоследствии и стал Winstrike.



Оригинальная новость:

Вот уж пришла беда откуда не ждали. Илья "Lil" Ильюк в последнем составе Winstrike буквально переродился и начал снова показывать игру топового уровня. Но в последнее время ходят слухи об уходе Ильи из стана "ракетных".

Первым информацию о возможном уходе Ильи вбросил Twitter аккаунт Бухая Аналитика.

Честно говоря, похоже это было на какой-то новый "рофл", но некоторые информационные порталы начали всерьез писать об уходе Ильи на основании этого твита.

Менеджер Winstrike Team Мария "Inverno" Гунина почти сразу же опровергла эту информацию в комментарии для cyber.sports.ru.

"С чувством легкого стыда за нынешних инсайдеров и СМИ опровергаю любые слухи о том, что Илью кикнули из Winstrike. Или «инсайдеров» и «СМИ» надо в этом случае брать в кавычки?"

Но после этого в Twitter Марии появился неоднозначный твит, намекающий на перемены в организации.

На что саппорт Winstrike ответил уже вполне ясно.

Но не спешите плакать по Илье или строить воображаемые составы вокруг свободной четверки. Скорее всего, это просто затянувшаяся шутка, и на самом деле никто из Winstrike не уходит. Разве что какой-то человек, который к составу по Dota не имеет непосредственного отношения.