Менеджер Winstrike по Dota 2 Мария Гунина дала нашему порталу комментарий по поводу текущей ситуации в составе "ракетных" по Доте. По её словам, изначальную пятёрку с Никитой "Daxak" Кузьминым и Максимом "Mellojul" Пнёвым мы больше под флагом Winstrike не увидим, однако игроки всё еще находятся на контракте с организацией.

Напомним, что сегодня организация Winstrike объявила о перестановках в составе на переходные матчи Parimatch League. Вместо Daxak'a и Mellojul'a за российский тэг сыграют Андрей "Afoninje" Афонин и Алик "V-Tune" Воробей.

Комментарий Марии:

— Являются ли V-Tune и Afoninje лишь стенд-инами Winstrike исключительно на Parimatch League, либо они будут рассматриваться в будущем, как потенциальные члены состава?

1. Говорить о наших намерениях относительно стендинов рано, но очевидно, что совсем случайных игроков не приглашают в качестве замен на официальные матчи.

— С чем связано отсутствие Daxak и Mellojul? Каков их нынешний статус в составе Winstrike?

2. Отсутствие Никиты и Макса связано с тем, что в текущем виде пятёрка выступать уже не будет. На данный момент, они находятся на скамейке запасных и остаются частью организации.

Коры Winstrike отныне открыты для предложений со стороны других команд, но, судя по посту Daxak'a в VK, Никита собирается сделать перерыв в карьере и заняться стримерством/тренерством/аналитикой.