Трэш ток — это почти всегда ярко и интересно. Что в большом спорте, что в его компьютерном братце к этому приёму прибегают многие. Но иногда люди забывают, что для должного эффекта трэш ток нужно подкреплять крутой игрой. К сожалению, Chaos в финале Dota Summit — случай, когда дела не поспели за словами.

Турнир шёл для американского состава как по маслу. Chaos довольно просто "закрыли" свою группу на Миноре, показав уверенную игру и "не спалив", как казалось, много стратегий. Ну KotL и Elder Titan от Авери "SVG" Сильвермана. И если Котла ещё можно счесть за какую-то заготовку, то Титан — это древняя сигнатурка Авери. Да и не сказать, что герой сейчас слишком силен. К плей-оффу Хаос подошли в неплохой форме.

В первом матче стадии на выбывания американцы одолели 178 (Петушару и ко). В финале виннеров Chaos ждали IG, которые также демонстрировали в Лос-Анджелесе клёвую Доту. Многие особенно выделяли Чжоу "Emo" И — молодого мидера Invictus Gaming. Его, кстати, еще в 2018 отмечал сам Саид Сумаил "SumaiL" Хассан.

"IG.V hALF (старый никнейм Emo) — новая большая суперзвезда из Китая"

В первой очной встрече Chaos проиграли, пусть Хаосы и поборолись. За выход в финал американцам предстояло встретиться с HellRaisers. И вот что в своём Twitter написал оффлейнер Хаосов Йонаш "SabeRLighT" Волэк.

"Если мы сегодня побеждаем HR, мы забираем весь турнир. Запомните мои слова".

С исполнением первой части плана проблем не возникло. Chaos переиграли "восставших из ада" и снова вышли на IG. Перед главной игрой предиктом отметился ещё один игрок экс-Quincy Crew — Ариф "MSS" Анвар, который сказал, что финал закончится со счётом 3:0.

В принципе, здесь к нему нельзя предъявить претензий. Финал действительно закончился со счётом 3:0, только в пользу IG. Думается, Ариф имел в виду не такой результат.

Ну а чешский легионер Chaos сразу оправдался в Twitter, мол это всё был пранк, u know.

"Прост пошутил #пранк"

Этот пранк займет почётное место в топ 10 пранков, вышедших из под контроля, потому что оффлейнер американцев отыграл финал явно ниже своего уровня. Суммарный KDA чеха за всю встречу — 5/31/19. Последнюю карту на Legion Commander игрок закончил со счётом 0/15/8. Вот уж действительно, мгновенная карма.

SabeRLighT на первой карте

SabeRLighT на второй карте

SabeRLighT на третьей карте