Представьте, что вы смотрите футбольный матч между “Барселоной” и “Реалом“, где команды играют теннисным мячом вместо футбольного, на воротах стоят нападающие, а голы забивают вратари. Интересно? Да, но спустя несколько часов такого “веселья” это начнет надоедать. Все-таки люди полюбили “Барселону” и “Реал” именно за их серьезную тактическую игру на футбольном поле.

Такая же ситуация и с Midas Mode 2.0. Увидев анонс противостояния OG и Natus Vincere образца 2011 года, многие фанаты сказали, что это станет лучшим матчем тысячелетия. Однако наблюдать, как OG сливают матчи “старичкам” не так уж и весело. Например, NS тоже заметил, что шуток и приколов было слишком много:

Тем не менее не стоит судить об этой ситуации однобоко. Некоторым игрокам наоборот показалось, что команды играли слишком серьезно для такого турнира. Так оффлейнер OG Ceb высказался в своем твиттере:

“Закончили с Midas Mode 2.0. Было приятно играть в эти игры. Видеть все, что придумало сообщество, было весело! Было бы веселее, если бы команды лучше поддержали шоу и мемы. Возможно, в следующий раз! Увидимся позже в настоящей Доте»”

Конечно, такие турниры имеют право на существование в межсезонье, но всеобщую любовь такие ивенты точно не получат. Тем более, что мемы и шутки должны получаться спонтанно, а не наигранно.